Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Другие игры » Alpha Protocol (The espionage rpg)
Alpha Protocol
IsoДата: Пт., 25.03.2011, 23:25 | Сообщение # 1
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создала компания Obsidian Entertainment и выпустила компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов секретного подразделения «Альфа Протокол» Майкла Тортона.


Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Sega
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Даты выпуска: Соединённые Штаты Америки 1 июня 2010[1]
Европейский союз 28 мая 2010
Австралия 27 мая 2010
Платформы : PC (Microsoft Windows), Xbox 360, PlayStation 3
Игровой движок: Unreal Engine 3
Жанр: Action RPG
Режимы игры: Однопользовательская игра
Возрастные
рейтинги: ESRB: M
PEGI: 18+ (НО кому интересен этот ПЕГИ :D)
Носитель: Blu-ray Disc, DVD-DL

Сюжет


Жанры компьютерных и видеоигр имеют печальное свойство закостеневать. Вот какие ассоциации у вас с аббревиатурой RPG? Ну, да, эльфы, инопланетяне или эльфы-инопланетяне. Как будто опыт в современном мире и получать некому. Или, к примеру, почему, если stealth, то непременно FPS или TPS? А вот студия Obsidian Entertainment решила заняться делом расширения рамок форматов и сделать довольно нестандартную stealth-RPG про шпионов – Alpha Protocol.
О сюжете разработчики пока молчат. Оно и понятно, ведь планируется детективная интрига, и создатели проекта не хотят раньше времени разглашать подробности. Зато вовсю рекламируют интерактивность и нелинейность игры.

Главный герой этой шпионской авантюры – Майкл Тортон. Имя у персонажа есть, возможно, даже характер имеетя (бесхарактерных в шпионы не берут). А вот образ его действий предстоит определять игрокам. Ведь агенты они разные бывают. Кто-то предпочтет получить нужную информацию хитростью, а кто-то – силой. Например, допрашивая пленных агентов, можно будет либо добиваться нужных ответов при помощи дипломатии, либо буквально выбивать из них сведения.

Геймплей



Боевая система

Alpha Protocol дает взять под контроль Торнтона с камерой от третьего лица, давая игроку возможность всегда видеть Тортона и окружающее его пространство. Так как Тортон проходил тренировку в ЦРУ, в распоряжении игрока дано владение огнестрельным оружием, рукопашный бой с элементами кэмпо и технические приспособления.

В дополнении к этому, игрок также зарабатывает очки продвижения, которые могут быть вложены в любой из десяти различных навыков в игре. Эти навыки повышают способность Тортона использовать определенное оружие, а также дают дополнительные способности. Их можно свободно использовать, но они требуют времени на перезарядку.

Диалоги


Как и любая RPG, Alpha Protocol предоставляет возможность взаимодействия с многочисленными персонажами игры. Беседы происходят в реальном времени, тем самым давая игроку ограниченное время для ответа в ключевых «пунктах решения» диалога (похожая система диалогов была реализована в игре Fahrenheit). Система диалога в игре — известна как «DSS» или система позиции диалога — позволяет игроку выбирать из нескольких различных отношений, или «позиций» в общении с NPC. Каждый NPC будет реагировать по-своему на эти выборы; один персонаж может испугаться агрессивной позиции, другой может найти её оскорбительной или позёрской, третий же среагирует на неё, как на само собой разумеющееся.

Диалоги в игре строятся довольно интересным способом. В вашем распоряжении будет радиальное меню, знакомое по Mass Effect. Вот только на выбор варианта ответа у вас будет ограниченное время (это напоминает уже Fahrrenheit), что добавит диалогам динамичности и больше вовлечет играющего в процесс ведения разговора. Тут уж придется быстро соображать, чтобы выбрать нужный ответ или вопрос.

Только не подумайте, что все сводится к банальному выбору между «плохим и хорошим полицейским». Любое решение Тортона будет оказывать влияние на отношения с различными организациями и группировками, а это, в свою очередь отразится на развитии сюжета и даже на вашем снаряжении.

Структура



Игра имеет центровую структуру, по которой Тортон должен использовать безопасные дома в каждом из городов, для перехода между миссиями. В безопасном доме, он может поменять одежду, получить доступ к шкафчику с оружием, телефонным контактам и попробовать пройти миссию. Некоторые миссии являются весьма серьёзными для развития истории, в то время как другие — дополнительные.

Игроки будут в состоянии приобретать и продавать оружие и очки продвижения в пределах домов. Города в игре представлены Римом, Москвой и Тайбеем

Снаряжение, являющееся одной из важнейших атрибутов любого агента, сможет порадовать не только разнообразием, но и возможностями усовершенствования. У различных типов оружия свои возможности к апгрейду. Разумеется, иногда улучшение одних свойств может повлечь за собой ухудшение других. Например, пистолет с глушителем может оказаться лучшим боевым товарищем для игрока, предпочитающего проводить операции тихо. Но при всей своей замечательной бесшумности глушитель понижает убойную силу оружия.

Усовершенствования оружия можно приобрести на черном рынке. У разных поставщиков различные детали. Само собой, эти поставщики имеют прямое отношение к все тем же организациям и группировкам, о которых говорилось ранее. Так что стоит думать дважды, прежде чем решать, с кем дружить, кому пускать пулю в лоб, а кого и поостеречься.

Интерес в России



В России ролевая игра Alpha Protocol вызвала повышенный интерес после трейлера, в котором была продемонстрирована перестрелка в Москве. Российских игроков привлекло в трейлере не столько то, что одного из персонажей сбрасывают с крыши гостиницы «Россия» на фоне Кремля, сколько небольшая, неприметная деталь — табличка на стене. На ней написано следующее: «При пожаре воруй, убивай, еби гусей, жди ответного гудка». Эта фраза задолго до этого стала интернет-мемом. Также по сюжету герой сталкивается с русской мафией, базирующейся на яхте «Победа» с отколовшимися буквами «По» (отсылка к мультфильму «Приключения капитана Врунгеля»), а в офисе компании Моло-Тэк висят таблички с надписью «Добро пожаловать. Посторонним вход воспрещён». Павел Ваняев,по кличке "Чемпиончик"- телохранитель одного из персонажей в Москве, по описанию и внешне напоминает российского боксёра Николая Валуева

Неточности в игре



При выборе миссии из конспиративной квартиры в Москве, если кликнуть на задание, связанное с Ленинградским вокзалом, то можно заметить, что на мини-карте выделяется не Ленинградский, а Киевский вокзал.

Ну, и, конечно же, что это за RPG без навыков и опыта? Тортону доступно несколько умений: Скрытность, Пистолеты, Полуавтоматическое оружие, Штурмовые винтовки, Дробовики, Саботаж, Техника, Выносливость и Рукопашный бой. Совершенствуя каждое из этих умений, вы не только сможете лучше стрелять или прятаться, но и получите навыки. Например, на третьем уровне Скрытности Тортон получит навык бесшумного бега, делающий его шаги неслышными на 10 секунд. А одиннадцатый уровень Саботажа даст возможность использовать дистанционный взлом. Из названия понятно, что можно делать при помощи этого навыка.

Та часть игрового процесса, которая не связана с построением диалогов и распределением очков опыта (ну, то есть сражения), представляет собой экшн от третьего лица с перестрелками, перемежающимися мини-играми, в которых придется взламывать различные компьютеры/терминалы. Фактически, тут тоже вам решать, что больше будет напоминать игровой процесс – аккуратный stealth-action или ураганный шутер.

Такая вариативность и нестандартность игровой идеи привлекают куда больше, чем отталкивает не самое, мягко сказать, лучшее качество изображения, которое можно наблюдать на скриншотах. Но жизнь – штука куда более вариативная, чем любая игра. Тут уж только вам решать, ждете вы выхода Alpha Protocol или нет.

Внимание, материал взят с сайта MGNews.ru и опубликован только в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет никакой ответственности за данный материал.


Alpha Protocol Mike Music Video Trailer [HD]


Alpha Protocol "Factions Trailer"


Alpha Protocol "E3 09: Exclusive Trailer"
Алсо, тот самый триллер с той самой табличкой)) (57 секунда)

И, вот еще - мнение школоты насчет игры не принимаю :Р

По мне - так это шедевр...


Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...


Сообщение отредактировал _-=Iso=-_ - Сб., 26.03.2011, 10:59
 
КефалДата: Пт., 25.03.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Quote (_-=Iso=-_)
И, вот еще - мнение школоты насчет игры не принимаю :Р

Тогда я лучше промолчу. А нет, не помолчу. Таких игр на рынке не то что сотни, но пять найдётся точно. Сюжет дохлый. Про Боевую систему сказали только что вид от третьего лица, и красиво украсили. Ну ясное дело это всё дороущей графикой.
 
IsoДата: Пт., 25.03.2011, 23:35 | Сообщение # 3
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Кефал, Сюжет дохлый? Я могу рассказать тебе те 15 сюжетов игры которые Я прошел... Не говоря о тех 100500 которые еще есть! почти любого персонажа можно убить, каждое задание можно выполнить по разному! А боевая система великолепна! Жди скринов и триллеров!

Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
ай-болидДата: Пт., 25.03.2011, 23:54 | Сообщение # 4
Печеньки тролля
Группа: Заблокированные
ДНК: 171
Награды: 14
Репутация: -4
Снаряжение
Надо попробовать поиграть...
 
IsoДата: Пт., 25.03.2011, 23:58 | Сообщение # 5
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
ай-болид, Пеги говорит: "Ай-болид, не играй! Это игра для 18-ти летних :D"
Поиграй! Очень советую) Могу выложить для тебя)


Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
ай-болидДата: Сб., 26.03.2011, 00:01 | Сообщение # 6
Печеньки тролля
Группа: Заблокированные
ДНК: 171
Награды: 14
Репутация: -4
Снаряжение
_-=Iso=-_, у меня есть Торрент))
 
IsoДата: Сб., 26.03.2011, 00:02 | Сообщение # 7
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
ай-болид, Там не всегда игра)))

Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
KeyboardistДата: Сб., 26.03.2011, 10:04 | Сообщение # 8
Я ещё вернусь... за печеньками
Группа: Заблокированные
ДНК: 228
Награды: 13
Репутация: 4
Снаряжение
Не знаю. Мне игра не очень Нормальная такая игрушка. 7/10.

Видео про меня
Факты.
1. Меня забанили из-за тролля.
2. КСС рулит.
3. ДеСИНК был прав


Сообщение отредактировал Keyboardist - Сб., 26.03.2011, 13:31
 
КефалДата: Сб., 26.03.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
_-=Iso=-_, про то что каждого героя можно убить - это добавляет всего лишь маленький обрывок сюжета. Во первых, если будешь проходить игру в первый раз, ты вряд ли убьёшь того, кого не надо. Если рискнёшь сыграть снова и убъёшь друга - погони, преследования, и так со многими. Убьёшь какого-нибудь злодея не вовремя, мотай оттуда, чтобы пятки не подстрелили, тебя босс идиотом назовёт, и будешь следовать плану Б. Однообразно!
 
IsoДата: Вс., 27.03.2011, 00:53 | Сообщение # 10
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Кефал, Нет... Каждый персонаж имеет свои положительные и отрицательные стороны... К примеру: Я не убил террористического лидера шейха Али-Шахида, т.к. его смерть показалась мне бесполезной... Потом он отсылал мне нужную информацию, продавал разведданные и в миссиях, где обычно надо "мочить,мочить,мочить" Я просто прошел через стройные Аль-Самадовцев :)

Или, другой пример: Стивен Хекк - местный ЦРУшник который поставляет в Россию наркоту, и на черный рынок оружие) С ним можно подружится, или обозвать недоразвитым))

Дело в том, что отношение с персонажем влияет на весь процесс игры, а это очень увлекательно))


Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
КефалДата: Пн., 28.03.2011, 22:37 | Сообщение # 11
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
_-=Iso=-_, но выходит всё именно так, как я и сказал.
 
IsoДата: Пн., 28.03.2011, 22:52 | Сообщение # 12
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Кефал, Нет, босс немного странный)) Он говорит что неправильных выборов не бывает)))
Но не в этом суть... Получается не так как ты сказал...
Еще пример - не убил Элитного Боевика Аль-Самада - он приходит к тебе в последней операции в СА и уже с раскаченной броней и пушкой)

Другой пример - Зи. С ней можно поцапатся и стрелятся (алсо у нее пулемет) а если подружится, то можно осаждать поместье К. Брайко на бронивичке "Страйкер" :D


Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
КефалДата: Пн., 28.03.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
OLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLO!!! *мозг Кефала взорвался, так как впервые в жизни всё случилось так, как он не хотел*
 
IsoДата: Вт., 29.03.2011, 18:59 | Сообщение # 14
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
В Factions Триллере показаны возможности изменения сюжета в диалогах)

Добавлено (29.03.2011, 18:59)
---------------------------------------------


Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...


Сообщение отредактировал _-=Iso=-_ - Вт., 29.03.2011, 19:01
 
Форум » Другая Галактика » Другие игры » Alpha Protocol (The espionage rpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz