Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


Форум » Другая Галактика » Другие игры » Minecraft
Minecraft
gufДата: Пн., 05.09.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Высшее существо
Группа: Мастера
ДНК: 908
Награды: 43
Репутация: 120
Снаряжение
Minecraft.

Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло») — компьютерная игра с видом от первого лица (возможен и вид от третьего лица), в которой всё построено из кубов, с которыми и взаимодействует игрок (также построенный из кубов). Игровой мир состоит из кубов (блоков), которые используют текстуры с низким разрешением (16×16 пикселей). В настоящее время в стадии бета-версии.
Разрабатывается шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч). Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.
Геймплей
От выращивания пшеницы до огромнейших катакомб под всем миром. В майнкрафте ограничения только фантазией игрока. Всё в этой игре (кроме коренной породы) можно уничтожить.
Для игры в Классическом режиме (англ. Classic) достаточно скачать клиент игры. Пока что игра происходит прямо в браузере.
В этом режиме игроку даётся неограниченное количество блоков, например земли, камня, песка. В этом режиме нельзя умереть, нет мобов, нет снаряжения (например кирок и мечей), а блоки уничтожаются мгновенно нажатием на левую кнопку мыши. В этом режиме игрок может строить из блоков всё, что пожелает и может создавать что-то вроде трёхмерного пиксель-арта. Карта генерируется сразу по заданному размеру (Маленькая, средняя или большая карта). Но она ограничена в размерах, и игрок на краю карты упирается в невидимые стенки.
Нотч встроит этот режим в обновление 1.8. Также будут добавлены все блоки, которые добавлялись с обновлениями, мобы(как нейтральные, так и враждебные, но игрок не будет получать от них урона,) Карта также станет почти бесконечной и будет постоянно генерироваться.
В режим Бета могут играть только игроки, купившие игру. Над этим режимом Нотч активно работает и регулярно обновляет.
В режиме Бета, как и в Классическом режиме, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров (мобов). Игровая карта генерируется постепенно: стоит игроку подойти к границе карты, как перед ним сгенерируется новая часть карты.
Мобы
- различные существа, управляемые компьютером, которых игрок встречает в мире Minecraft. На данный момент в игре 14 типов мобов. Мобы исчезают, если игрок находится далеко от них (кроме прирученных волков). Они получают урон от падения с большой высоты, тонут, загораются и т.д., так же, как и игрок. Одновременно на карте может находиться 200 враждебных и 15 нейтральных мобов. Вот основные:










Сообщение отредактировал kaktus - Вт., 06.09.2011, 11:08
 
ЧерепыхДата: Вс., 16.09.2012, 18:09 | Сообщение # 151
Сумашедший
Группа: Ученые
ДНК: 45
Награды: 11
Репутация: 6
Снаряжение
Круть good

***********************
 
enderman4ikДата: Сб., 22.09.2012, 10:09 | Сообщение # 152
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
Научный эксперимент "что в голове у крипера".Многие думают,что у крипера вместо мозга динамит.Как оказалось,у них нет ни того,ни другого.Вот доказательство.


Сообщение отредактировал империябион - Сб., 22.09.2012, 10:09
 
СерьёзныйСомДата: Пн., 24.09.2012, 17:29 | Сообщение # 153
Супертанкист
Группа: Рыцари
ДНК: 180
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
Кто играл в Evil Minecraft? Самая крутотень! Особенно люблю играть орком, иногда строю ТАКИЕ могилы, что количество зомби из Left 4 Dead 2 кажется крохотным.
 
enderman4ikДата: Чт., 27.09.2012, 08:52 | Сообщение # 154
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
SuperMonster, какие в майнкрафте орки?!
 
СерьёзныйСомДата: Чт., 27.09.2012, 16:53 | Сообщение # 155
Супертанкист
Группа: Рыцари
ДНК: 180
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
империябион, а ты играла в Evil Minecraft?
 
enderman4ikДата: Чт., 27.09.2012, 17:19 | Сообщение # 156
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
SuperMonster, тут говорят о ОБЫЧНОМ майнкрафте.
 
gufДата: Чт., 27.09.2012, 17:26 | Сообщение # 157
Высшее существо
Группа: Мастера
ДНК: 908
Награды: 43
Репутация: 120
Снаряжение
кто сказал? я создал эту тему, и я ни где не писал, что обсуждать моды майну запрещено.

 
enderman4ikДата: Пт., 28.09.2012, 08:01 | Сообщение # 158
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
guf, а с чего ты взял,что это мод?

Добавлено (28.09.2012, 08:01)
---------------------------------------------
Почему эндермены не берут в лапы поршни?Вот и ответ.

 
СерьёзныйСомДата: Пт., 28.09.2012, 10:34 | Сообщение # 159
Супертанкист
Группа: Рыцари
ДНК: 180
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
Evil Minecraft - это БОЛЬШАЯ КРУТОТЕНЬ. Там мумии, там эндер гасты, ростом с эндер дракона, там обсидиановая лодка, там костяные предметы, там могилы с ордами зомби, сравнимые с Left 4 Dead, да там ВСЕ!!! Охота версию 0.777, где обещают ввести торговлю.
 
gufДата: Пт., 28.09.2012, 11:02 | Сообщение # 160
Высшее существо
Группа: Мастера
ДНК: 908
Награды: 43
Репутация: 120
Снаряжение
Quote (империябион)
guf, а с чего ты взял,что это мод?

http://wiki.evil-minecraft.net/wiki/Main_Page


 
СерьёзныйСомДата: Ср., 17.10.2012, 15:43 | Сообщение # 161
Супертанкист
Группа: Рыцари
ДНК: 180
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
Ац, Ац, ац, ац, я смог установит millenaire mod, и в него играааю, ух. Если бы смешали Evil Minecraft и Minecraft Millenaire mod, я бы [продолжение следует]

Добавлено (10.10.2012, 17:37)
---------------------------------------------
В Millenaire построил храм великого бога Мория, рядом с деревней Норманнов. Этот храм летающий, и служители храма живут по правилам 12 Царей:
1. Они должны каждое утро поклонятся статуе бога.
2. Совершать хотя бы раз Лукку, то есть совершать паломничество в храм и город, в котором стоит храм.
3. Совершать Яуждену, то есть на самой вершине храма сжигать овечью шерсть.
4. Жертвоприношение, призывать жителя деревни и сжигать его в лаве.
5. Ложить в сундук 50 бронзовых, то есть совершать приношение 5 Царю.
6. Поклонятся 10 раз дома своей статуе.
7. Убивать ночных монстров строго запрещается, т.к. их создал 7 Царь.
8. Учиться в школе Мория.
9. Бросать мясо свиньи в лаву.
Остальные Цари не смогли придумать правил и стали Адскими Царями.
Я прикольно придумал? Сам храм пока деревянный, а перестраивать нужны инструменты. Статуи я пока не успел создать.

Добавлено (17.10.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Я у друга новую версию скачал, с автоматами (мод WWII) и Милленайр. Всех индусов из MG 42 перестрелял, построил дот, я гранатометы сделал, самолет, взорвался самолет, к сомам в гости пошел, поэтому я и стал Серьезным Сомом.

 
enderman4ikДата: Пн., 22.10.2012, 08:20 | Сообщение # 162
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
Итак,я решила делать нордские руины в майне :3 А потом зачистить их в режиме приключения.


И да,у меня скин довакина!
 
СерьёзныйСомДата: Пн., 22.10.2012, 14:43 | Сообщение # 163
Супертанкист
Группа: Рыцари
ДНК: 180
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
У тебя лицензия? И горы, которые у тебя сгенерировалась, точно такая же, как и у меня. На севере горы же пустыня?

Сообщение отредактировал СерьёзныйСом - Пн., 22.10.2012, 14:44
 
enderman4ikДата: Пн., 22.10.2012, 15:55 | Сообщение # 164
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
СерьёзныйСом, у мна пиратка.И я выбирала "большие биомы".И рядом только болотце и зимний лес.Прекрасное место для обустройства нордских руин.
 
СерьёзныйСомДата: Пн., 22.10.2012, 17:26 | Сообщение # 165
Супертанкист
Группа: Рыцари
ДНК: 180
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
А как ты поменяла скин?
 
Форум » Другая Галактика » Другие игры » Minecraft
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz