Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Творчество » Рассказ "Промион" (Я хочу вас спросить...)
Рассказ "Промион"
Стоит ли продолжать рассказ?
spolДата: Пт., 26.11.2010, 06:17 | Сообщение # 1
Сумашедший биолог
Группа: Пользователи
ДНК: 24
Награды: 13
Репутация: 5
Снаряжение
Я начал писать рассказ , и хочу у вас спросить: продолжать надо? Высказывайте свои мнени
«Промион»
Глава 1 Холодный день

Охота на зверорогов – дело рискованное. Для начала охоты нужно встать пораньше, упаковать еду в контейнер, приготовить оружие и главное взять с собой камня два три Таниреума. Зверороги при испарении этого минерала теряют контроль над своей нервной системой и начинают медленно впадать в кому. Но даже в этот момент, зверороги очень быстры и ловки, поэтому их сложно убить. На рынке их туша стоит тысячи 5 не меньше. Охотникам такая награда, как обычная зарплата работника космодесанта.
Холодным днём, по старой заросшей поляне проходили незнакомые охотники. Наверное, они были приезжими. С ними был маленький Нанонидский мальчик Спол. Да и все они вроде были Нанонидами. Самый высокий Нанонид был отцом мальчика и был очень хорошо снаряжён. Звали его Лирас. На поясе у него был большой тяжёлый потронтаж, на котором были патроны от плазмотрона и винтовки. Шлем его был из прочного метала. Вряд ли, что зверорог его прокусит. Ещё двое охотников были снаряжены легко. У каждого был плазмомёт , да пару энергических гранат. Зверороги в этих местах чаще всего обитают в скалистых местностях. Если не удержаться, то можно упасть с горы и разбиться.
Маленький малЬчик сказал высокому Нанониду:
- Папа! Я увидел пещеру около того склона! – прокричал мальчик своему высокому отцу.
- Джейк, Давин, бегом к той пещере.
Снаружи пещера выглядела маленькой, но мрачной. Из самой пещеры чувствовался запах сырости и отходов. Джейк отказался идти в эту мерзкую, словно яму смерти пещеру. Давин с отцом и мальчиком отправились внутрь.
Глава 2 Во мгле
У Лираса был неоновый фонарь, который очень пригодился ему. Они продвигались дальше в глубь пещеры, и были будто пленники в ночной мгле. Их взгляды резко остановились, когда они увидели железные крюки, торчащие из потолка пещеры. На полу лежало много костей и останков, как им казалось от других охотников. Дальше пещера становилась всё уже и уже. Охотников это не смутило. Проход стал таким узким, что туда мог протиснуться маленький Спол. Охотники договорились. Спол должен был пролезть туда и посмотреть – расширяется ли проход с другой стороны. Спол начал пролезать в щель, и тут все услышали его крик. Спола резко вытащили оттуда, и сразу трясясь от испуга, Спол дрожа, сказал:
- Папа, там была чья-то голова!
Отец взглянул туда и увидел там череп какой-то птицы.
-Сынок, успокойся, это всего лишь череп. – сказал он, - выбей его в ту сторону и пролезь дальше.
Спол успокоился и залез туда снова. Выбив череп, он увидел там яркий свет. Все подумали, что это фонарь охотника, значит, там кто-то был, и наверняка проход завалило. Лирас установил взрывчатку. Все быстро бежали из пещеры, но она будто не кончалась. Вдруг прогремел взрыв. Охотников оглушило, но они встали и вернулись туда. За завалом лежал фонарь и рюкзак с чьим-то дневником. Все страницы в дневнике выцвели, и их нельзя было прочитать. Вот что им удалось прочитать:
23.45.2015 Г. Пока всё идёт по плану. Проект «Сцирион» скоро проведёт массовый эксперимент над всеми подопытными. Вирус М-9 хорошо реагирует с клетками подопытных . Надеюсь мне скоро дадут премию за моё открытие вируса нервной системы АМ – 567.
29.45.2015 Г. Подопытные стали агрессивными, и начали бросаться на учёных. Не понимаю, что стало происходить с вирусом.
31.45.2015 Г. Всё! Похоже, я сошёл с ума! Я спрячусь на складе, а потом, когда всех охранников пошлют меня искать, я выберусь из этой чёртовой пещеры!

Исследования, эксперименты, подопытные, вирусы – всё это насторожило их. Но их что-то манило туда, звало к себе, и они, не останавливаясь, шли дальше. Наверное, их манила жажда охоты, но их жажда была сильней. Они хотели узнать что там, в глуби пещеры.


 
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 11:22 | Сообщение # 2
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Интересно. :) Продолжай. good

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
SanyaFedotovДата: Пт., 26.11.2010, 13:17 | Сообщение # 3
" Интелигент" (В кавычках :3)
Группа: Ученые
ДНК: 82
Награды: 0
Репутация: 3
Снаряжение
Продолжай брат может потом на этом рассказе прославишся. :D
 
spolДата: Пт., 26.11.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Сумашедший биолог
Группа: Пользователи
ДНК: 24
Награды: 13
Репутация: 5
Снаряжение
Я буду первое сообщение редактировать(добовлять главы).

 
акадоДата: Пт., 26.11.2010, 17:28 | Сообщение # 5
Пока я еще жив... Уже умер. -Wayfinder
Группа: Заблокированные
ДНК: 546
Награды: 35
Репутация: -14
Снаряжение
Ну..Нормаьный рассказ, выбрал 2 вариант.
 
SanyaFedotovДата: Пт., 26.11.2010, 17:47 | Сообщение # 6
" Интелигент" (В кавычках :3)
Группа: Ученые
ДНК: 82
Награды: 0
Репутация: 3
Снаряжение
spol, не бойся, моя поддержка обеспечена. Нужно помогать в любом начинании. :)
 
lovsporeДата: Пт., 26.11.2010, 18:12 | Сообщение # 7
Спаситель Республики
Группа: Мастера
ДНК: 300
Награды: 10
Репутация: 17
Снаряжение
Quote (spol)
Все страницы в дневнике выцвели, и их нельзя было прочитать. Вот что им удалось прочитать

ЛОЛШТО?



Клан "Отшельники"
 
СтекляшкаДата: Пт., 26.11.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Пятерочка. Очень даже хорошо получается, вариант 1.
Но с ловспором согласен.



Мочи КрАбЭ!
 
КефалДата: Пт., 26.11.2010, 19:32 | Сообщение # 9
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Рассказ очень понравился, но главы коротки. Желаю тебе, чтобы тебя не закрыли родители. А то мне запретили выкладывать главы моей книги, боятся что "кто-нибудь заберёт идею, и потом не докажешь что это твоя книга". Оказывается, они думают пустить её в печать, и ничего мне не сказали.

Сообщение отредактировал Hacker - Пт., 26.11.2010, 19:32
 
ГаЛЁНДата: Чт., 02.12.2010, 16:14 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Барды
ДНК: 172
Награды: 6
Репутация: -5
Снаряжение
круто! продолжай :D :D good good

Подпись потерял. Найду - повешу, ок?
 
Clicker95Дата: Пт., 03.12.2010, 15:16 | Сообщение # 11
Per aspera ad astra
Группа: Мастера
ДНК: 237
Награды: 23
Репутация: 37
Снаряжение
ждем продолжения! :D

Ушел с сайта.
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Рассказ "Промион" (Я хочу вас спросить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz