Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Творчество » Призрак (Не такой обыденный сюжет, как кажется по названию!)
Призрак
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 19:01 | Сообщение # 1
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Призрак.

Глава I. Вещий сон.

Я это вижу… Звезды… Галактики… Что за?! Меня засасывает в центр! Там пустота… Темно.… Там нет НИЧЕГО… Но вот я близко… Тут облака… Эх, как давно я не был на Земле! Но это противоречит всем законам физики, аэродинамики, и атмостроения! По облакам можно ходить! Я слышу голос…
-Сила. Дай мне больше… Силы.
Какая сила? Ничего не понимаю.
-Прими… Прими свой дар…
И как? Опять какой-то голос...
-Вдохни… Вдохни воздух...
Странно… Только что я заметил, что не дышал… Да и голос какой-то странный… Я вдохнул…
ДЗЫЫЫНЬ!
Я подпрыгнул на кровати. Оказывается, мне все это снилось.
-Сы-ына, иди есть! – послышался голос мамы.
-Сейчас! Дай одеться!
Но не успел я и привстать, мимо прошмыгнула Пипа. Пипа – это такое сокращение от имени «Пенелопа». А по совместительству, это моя младшая сестренка, которая всегда и везде успевает и не выговаривает буквы «Р» и «Ш».
-Митя, ты скоро? – снова послышался мамин голос.
-Иду, мам, - ответил я.
Глава II. До блеска.

На кухне собрались все. Пипа, я, мама, и дед.
-Ань, подай соли, – послышался бас деда.
-Ага, щас. Рядом с ним соль стоит, а он подать просит. Ну вы видели такого! – всплеснула руками мама. Из-за того, что она сидела рядом с дедом и солонкой, а солонка была довольно большая, то вся соль посыпалась, конечно же, на деда.
-Мам! – сказал я – Какая ты неаккуратная! – добавил с ноткой смеха, в то время, как Пипа безумно смеялась, а дед отряхивался с огромными от изумления глазами. – Потом все до блеска вымоешь! – повторил я в перерывах между смехом. Все-таки смех – заразительная вещь. Ужасно.
-Т-т-т-т-ты меня когда-нибудь погубишь! – сказал дед обиженно-шокированным голосом. Мы были в ауте. После завтрака мы стали рассказывать, что кому снилось. Маме приснилось детство, как она сперла реактивный двигатель, запустила его, и летала вокруг всей планеты. Пипе ничего не снилось, она не спала. Удивительно, но она может не спать сутками. Деду приснилось, что его посадили в тюрьму, и он пытался оттуда сбежать. Ему помогла лопата, которой он вырубил охранников, завел подводную лодку (какой только бред не снится!), и уплыл к будильнику. Когда дошла очередь до меня, я почувствовал, что сон лучше не рассказывать, поэтому соврал. Сказал, что мне приснилось, как я качался на качелях. А что мне еще было делать? Я не хочу говорить долгие и запутанные рассказы о том, как я пытался напильником склеить макраме. Во время того, как я рассказывал, как делал свечку и солнышко, раздался экстренный сигнал. Да-да, именно сигнал. Дело в том, что живем мы не в доме, а на космическом корабле «Таган». О нем, пожалуй, расскажу больше. Это четырехэтажный синий гигант, который имеет искусственный интеллект. О нем позже. В «Тагане» есть все современные удобства – барная стойка, у которой основную часть времени проводит мой дедушка (по этой же причине у нас нет магнитофона), салон красоты с роботом-обслуживателем по имени Афанасий, наша с сестрой комната, где есть видеопрограммер, стопка дисков для него, проектор с несколькими голограммами в виде пейзажей земли, кровати, и остальные удобства. Отдельно расположены ванная, туалет, и еще много комнат, в название и предназначение которых я не вникал. У корабля есть искусственный интеллект, который тоже достоин, чтобы его упомянули. Его звали Васей, и он тоже был членом нашей команды. Он очень хорошо играл в шахматы, любил вино и конфеты, а еще был всемогущим всезнайкой. Но я отошел от темы. Прозвучал экстренный сигнал и мы, как угорелые, помчались в капитанскую каюту узнать, что случилось. Вася был не в настроении.
-Они там, видите ли, завтракают, а корабль астероиды ломают!
После долгих объяснений удалось выяснить, что корабль попал в мелкий астероидный поток, который ослабил оболочку звездолета. Еще один такой поток – и начнут появляться дыры, которые почти мгновенно разгерметизируют корабль. Нужно залететь в ближайший космопорт.
-Так, мы с Федькой пойдем за деталями, а Митька с Пипой останутся тут, и будут следить, чтобы воры… - тут же начала распоряжаться мама.
-Ань, успокойся. Я пойду договорюсь с мастерами. Вы пока выпейте чаю, – снова послышался голос «Федьки» - моего деда.
-Но ты один…
-Со мной все будет хорошо. А пока что нужно еще долететь до космопорта.
-А можно, я пойду ф вами? – впервые промолвила Пипа.
-Нет, ты останешься в звездолете.
-Но я не хочу офтаваться! Я хочу ифледовать новые мивы, договавиваться с мастевами!
-Дитятко, давай потом? Вот мы прибудем, и там ты обязательно со всеми договоришься! – защебетала мама.
-Ховофо.

Я буду дополнять.


I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
СтекляшкаДата: Пт., 26.11.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Такая маленькая глава?
Это не глава. Если каждая глава будет такого размера, да еще таким гигантским шрифтом, то в книге глав надо будет добавить с пять сотен, уверяю тебя.
А так нормально.



Мочи КрАбЭ!
 
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 19:12 | Сообщение # 3
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Стекляшка, это единственная маленькая глава) Типа "Введение". :)

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 19:17 | Сообщение # 4
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Quote (Стекляшка)
да еще таким гигантским шрифтом

Это 14! Я ошибся( Когда писал надо было 12 ставить, а я поставил 14(


I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
КефалДата: Пт., 26.11.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Кот, простовато. Для своей книги я писал вступление страниц три, а первая глава восемь. И это только маленькие. Про что твоя книга?
 
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 19:30 | Сообщение # 6
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Quote (Hacker)
Для своей книги я писал вступление страниц три, а первая глава восемь.

Молодец. Но я планирую написать несколько частей.


I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
КефалДата: Пт., 26.11.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Кот, эх, части, части! Я вообщеневероятный фантазёр: основной сюжет 3 книги, на пике славы финальная книга, плюс сборники рассказов, про жизнь в галактике.
 
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 19:43 | Сообщение # 8
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Hacker, угу. Вступление-то как? ЗЫ. На подходе вторая глава.

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
CraftManДата: Пт., 26.11.2010, 21:36 | Сообщение # 9
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Добавил II главу. Мало. Но в каждой главе будет все больше текста. laughter

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Призрак (Не такой обыденный сюжет, как кажется по названию!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz