Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Творчество » Мой рассказ (Названия ещё нет)
Мой рассказ
МорингДата: Ср., 05.01.2011, 09:44 | Сообщение # 1
УГ НЕ ПРОЙДЁТ117
Группа: Пользователи
ДНК: 141
Награды: 6
Репутация: 29
Снаряжение
Вот, писал эту фигню месяц назад. Когда у меня был творческий кризис.
Так что сильно ногами не бейте.

Рассвет осветил угрюмые пески. И тут же поднялся жуткий ветер, поднимая килограммы песка... Но несмотря на всё это, по пустыни шёл путник. В ободранной. выцветшей одежде. Правую ногу украшал окровавленный бинт. Но он шёл и шёл... На его поясе болтался меч, а за спиной держался рюкзак, почти пустой. Наверняка в нём осталось запасов на три дня пути, а за это время выбраться из пустыни Дракар невозможно... Но он шёл, надеясь, что сможет снова пройтись по зелёным лугам своей родины, что произойдёт чудо, и он вернётся, живым и невредимым.
Идти по пустыни стало более-менее безопаснее после Четвёртой войны, когда орки были вытеснены на другой континент. Раньше на пустыни стояли их лагеря, их колдуны делали здесь свои тёмные дела... о которых так хотели узнать люди.
Но воины людей не оставляли никого живых, потому как впадали в боевой азарт. Пленных-орков вешали на стенах Благословенного города, показывая могущественность Империи Света. Но после того, как все орки уплыли на своих кораблях (которые они, разумеется, стырили), стены Благословенного города опустели. Армия обленилась, священники погрязли в грехе... обычная картина. Врага нет, страна празднует.
Ветер всё выл и выл, как будто призывал идти за ним. Идти было всё труднее и труднее, а закрыть лицо было нечем. и он ещё надеется, что выйдет из этой пустыни...
Он глянул вбок, и увидел оголившийся камень. Можно было-бы пройти мимо, но... Такой красивый узор... Можно всё-таки остановится, отдохнуть... Он подошёл к камню и внимательно его разглядел...
-Не может быть...
Ветер всё дул, дул, дул... камень оголялся... и наконец полностью открылся миру.
-Чёрт возьми, это яйцо золотого дракона!

Дальше не писал, потому как забыл об этом. Нашёл случайно.
Ну, как вам? Писать продолжение?


ГАЛАКТЕКО БЕЗОПАСНЭЭ С ОНОТОЛЕ!11177адЫн11КоТэ
 
СтекляшкаДата: Ср., 05.01.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Нормально... Только предолжный падеж существительного "пустыня" - это "пустыне", а не
Quote (Моринг)
по пустыни шёл путник

Или
Quote (Моринг)
на пустыни стояли их лагеря

Имей в виду.



Мочи КрАбЭ!


Сообщение отредактировал Стекляшка - Чт., 13.01.2011, 18:45
 
GurokizДата: Ср., 05.01.2011, 16:34 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Мастера
ДНК: 168
Награды: 11
Репутация: 16
Снаряжение
Стекляшка, ололо, творительный падеж - кем? чем?, "пустыней"... А
Quote (Стекляшка)
по пустынЕ шёл путник

это дательный падеж.
Quote (Стекляшка)
на пустынЕ стояли их лагеря

- предложный.


Пусть каждый имеет право выразить свое личное мнение - да будет так, всегда и везде!
 
СтекляшкаДата: Чт., 13.01.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Ой, да, ступил. Но вроде, и про путника, и про лагеря - это все предложный. Если я опять не ошибаюсь.


Мочи КрАбЭ!
 
MacWinLinДата: Чт., 20.01.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Всем стоять, всем лежать
Группа: Модераторы
ДНК: 653
Награды: 31
Репутация: 123
Снаряжение
Стекляшка, :) Падежи путаешь?)
Моринг, опечатка или серьёзная ошибка.
Рассказ неплохой, продолжай! good


Я в Twitter
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Мой рассказ (Названия ещё нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz