Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Творчество » Начало моей книги... (Если что-то не понравилось-претензии в Лс. Тут-критика=))
Начало моей книги...
ХимикДата: Ср., 04.05.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Shaman Disciple
Группа: Барды
ДНК: 295
Награды: 14
Репутация: 31
Снаряжение
Цикл "Хроники"
Хроника Азмарина
1.
Утро… Необычайно тихо...
-Эй, олух!-крикнула хозяйка.
-Ну, что?
-я тебе дам!-яростно кричала хозяйка-подъем, сегодня Прилив!
Прилив-бывает раз в году, в это время все ловцы жемчуга ныряют в море Грелор, надеясь найти черные жемчужины.
-Все, встаю. Что на завтрак? спросил я, точно зная ответ.
-Для меня-омлет из яиц курицы. Для тебя-что поймаешь, то пожрешь!
Я быстренько собрался, надеясь как можно быстрей выйти в море. Улицы города за 15 минут превратились в улицы Тартара...Словно лава, поток людей струился к
Храму Серафимы. Серафимы-божественные создания, обладающие великолепной красотой и умом, сражаются как тигры, смелы как львы. По легенде, когда Реджис(дракон Вечного Пламени) пал, его пламя развеялось по миру, и некоторым монахиням повезло-они получили вечную жизнь, невероятную силу и мощь...Но наш Храм построен самой великой Серафиме-Араенели. Именно она основала наш город и благословила его. Вот уже 579 лет нас обходят беды... Впрочем, мне все-равно.
Даже если наш город станет Эдемом-я буду трудиться с утра до ночи, все 32 часа. Да-да, 32 часа. Мне "повезло" родится в измерении, где 1 сутки длятся
54 часа, ночь длится 22 часа, день 32.
-ВНИМАНИЕ! Корабль "Ратверон" отправляется в путь!
Ура! Наша команда первой выйдет в море...
-Эй, Азмарин!
Ах, да... Родители, жившие во времена Утера, назвали меня патриотично-Азмарин-в переводе с иридеольского это значит "Слава Утеру"
-Аз, мы тебя ждать не будем. Быстро сюда!
-И тебе привет, Нор.
-ну что, отплываем-послышался кокетливый голос эльфийки Арвины. Мне она не очень нравится-слишком она "несчастная" В каждом плавании она умудряется попасть в
приключение. Надеюсь, в этот раз она не будет совершать обряд превращения в дриаду.
-Привет, "дриада"!
-Аз, ты мне это всю жизнь напоминать будешь? Я же не называю тебя алхимиком, хотя ты делая новое "вещество" взорвал местную лабораторию
-Мне было 32 года, а тебе уже почти 70. Сравнила.
-Успокойтесь!-голос Нора оказался таким громким-что я несколько секунд стоял тупо глядя на него. Нор-гном Вещун из Северных Кланов, голос у него соотве-
тственный.
Я уже хотел достойно ответить, как вдруг вспомнил:
-Ребят, нас уже на корабле заждались!
-Точно!
-Пошли!
Дорога в порт заняла всего 10 минут. Эх, люблю море! Сегодня, если нам повезет, мы станем богаче на 300 эльтовсов.
2.
-ТАК И ЗНАЛА! ТАК И ЗНАЛА! Не найдем ничего, зря время потратили, а я зря купила эти дебильные камни!
Послышался всплеск-камни, купленные Арвиной на рынке, полетели в воду. Вода неожиданно забурлила, зашипела и...
На этом записи дневника Азмарина прерываются. Однако не он один вел дневник-Арвина тоже его вела и дальнейшее известно только с её слов.
...Люди! Орки! Дварфы!
-Все это бесполезно,Арвина-угрюмо произнес Аз.
-Да? Все это бесполезно, потому что ты решил задержатся в море. И где мы теперь? Без еды, без воды,без..Без...Нора..-Я заплакала. Я не могла поверить,
что жалкая буря убила его...А во всем виноват Аз! Это он решил набрать больше жемчуга, во всем виноват он...
-Арвин!
-Что, Аз?!
-Пошли дальше, вглубь острова!
-Зачем?
-На берегу опасно оставаться! А вдруг ОНИ опять придут?!
Эх, а ведь Аз прав. Если ОНИ опять придут, кто-то отправится к Нору, в Эдем...Я стала собирать вещи. Совершенно неожиданно я наткнулась на мой медальен.
Это Нор подарил, мне на 60-летие. Он сказал, что здесь заключена часть его души...Я взяла его и поклялась не снимать его...Я окунулась в воспоминания:
"Все в легком подпитии. Даже случайные посетители поздравляют меня. В 29 часу вечера нас выгнали из трактира. Мы дружно пошли к моему дому. По дороге все
дарили мне подарки. Вот, Азмарин дарит мне кулон Вечного Моря. Не дешевый, но назвать редким артефактом трудно. Элен дарит букет Вечных Розалий..Ну и все.
Дальше пошла мелочь, типа зелья сна или роста. Утром, когда я собиралась в академию, Нор пришел ко мне и подарил амулет в виде 10-конечной звезды...
Я работаю в Библеариуме( хранилище древних записей, книг и артефактов) поэтому сразу узнала цену артефакта:10000000 эльтовсов. Однако, у Нора не было денег
на такой подарок. Значит, он либо украл, либо сделал сам...Никаких особых сил он не давал...Но он давал мне тепло Нора...Я его взяла, не задумываясь, в
плавание...
-А-А-А-Арвин!Ты, где?!
-Я здесь. Пошли?
3.
-Азмарин! Я устала идти!
-Ничего не поделаешь, Арвин! Надо идти...
Мы шли, шли и шли... Казалось, мы идем весь день, а когда пришли оказалось, что прошло всего 3 часа.
-Так, здесь мы останемся на ночлег.
Я молча кивала, не понимая-как погиб Нор. Всю дорогу я думала и пришла к выводу-Нора отравили... Обычно сильный и веселый гном, был хмур и слаб. Он не мог
даже бочку поднять. Неудивительно, что его первым снесло в море. Но кто?! Азмарин-нет, команда корабля-нет, капитан-возможно. Он был единственным кто
ненавидел Нора. Но как? Нор не ел ничего на корабле, питался исключительно мясом дркона-а эту едё не травить, равно как и вино Эльфов. Воткнули иглу?
Смочили сапоги? Отравили книги, вещи к которым прикасался Нор? Но яд просто не смог бы пройти сквозь толстую кожу гнома, покрытую желчью Виверны.
Кто..Зачем..Когда...Я не додумала и улетела в царство Морфея.
Я проснулась от страха. От одиночества. Медленно встав, я...
-НЕТ!!! - Азмарин ушел. Ушел и больше не вернется... Ночью ОНИ напали. А ОНИ не оставляют в живых... Я плакала. Плакала очень долго, пока не поняла-надо
идти дальше.
Собрав все вещи, я вдруг поняла-а куда идти?! Это, у Азмарина, хорошая ориентация, но не у меня. Я решила остаться тут жить...
4.
Запись из дневника Арвин
"Вот уже 5 месяцев, я живу здесь. И дневник-единственный мой друг. Я очень быстро поняла-легко не придется. Каждое утро встаю в 12-13 часов, все это
ради еды. Я не охочусь, а выхаживаю огород и диких куриц. Мне хватает. Надеюсь, этот дневник кто-нибудь прочитает"
Арвен сидела и писала. А я не могу ничего ей сказать. Я бесформенный призрак, а она-живое создание. И я не могу рассказать её о том, что ждет её...
Когда меня убили. Я подумал что увижу Нора. Но не увидел, ибо у меня остались незавершенные дела на земле грешной.
Я давно подозревал, что моя участь-летопись, и в данном случае я обязан описывать все, что происходит с Арвен в своем дневнике. Кстати, а откуда он взялся?
Я призрак... Впрочем, какая разница! Молодая эльфийка встала-и пошла на побережье. Она надеется, что какой-нибудь корабля появится на горизонте. Однако я знаю
что этого не будет! Пока, она не выполнит свою "маленькую" задачу. Если бы я мог ей хоть что-то сказать... Арен вернулась домой. Но вдруг что-то заставило её выйти в лес.
Она шла несколько часов, пока не вышла к... Аббатству. Вот это было неожиданностью. Откуда оно здесь? Неужели Арвен столько времени не могла найти его…
Эльфийка потеряла сознание, а монахи быстро занесли её внутрь. Дальше, я не могу описывать её действия… Я улетучиваюсь.. Удачи Арвен, надеюсь тебе
повезет больше!
5.
Азмарин ушел в рай, а молодая эльфийка готова отправится в ад. Всю ночь за ней присматривали монахи и монахини. Они понимали, что неожиданная гостья
необходима Господу.
2 недели спустя:
-как здесь хорошо, не правда ли Элис?
-Здесь великолепно Арвен.
-Элис, можешь ответить на вопрос?
-Конечно!
-кто такой Кейн?
-Кто?
-не притворяйся, Элис. Ты великолепно знаешь, о ком я!
-Арвен. его имя запрещено называть, он Демон!
-Что же он делает в аббатстве?!
-Он обуян Жаждой Крови, если он вступит в сражение-он станет демоном, а сейчас он богослужитель!
-Ясно.
-Арвен, пора обедать!


Каждое исключение-один шаг в бездонную бездну страха
Каждый шаг в бездну-шаг в сторону Дьявола
Каждый шаг к Дьяволу-один шаг к идеалу.
Почему жизнь так несправедлива?
 
SpaceGodДата: Ср., 04.05.2011, 16:33 | Сообщение # 2
Клетка
Группа: Заблокированные
ДНК: 729
Награды: 30
Снаряжение
О_О ты книги пишешь. Прочитал понравилось. Хорошо получилось good good
 
ХимикДата: Ср., 04.05.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Shaman Disciple
Группа: Барды
ДНК: 295
Награды: 14
Репутация: 31
Снаряжение
SpaceGod, это начало. Уже готово 6,7,8,9 и 10

Каждое исключение-один шаг в бездонную бездну страха
Каждый шаг в бездну-шаг в сторону Дьявола
Каждый шаг к Дьяволу-один шаг к идеалу.
Почему жизнь так несправедлива?
 
ГЛАВНЫЙ_KPA6ЭДата: Ср., 04.05.2011, 17:11 | Сообщение # 4
Здесь был титул
Группа: Пользователи
ДНК: 377
Награды: 17
Репутация: 30
Снаряжение
Химик, ОР-ФО-ГРА-ФИ-Я!!111
а так норм...


Я живу напротив кладбища, начнёшь выпендриваться - будешь жить напротив меня!


Сообщение отредактировал ГЛАВНЫЙ_KPA6Э - Ср., 04.05.2011, 17:12
 
ХимикДата: Ср., 04.05.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Shaman Disciple
Группа: Барды
ДНК: 295
Награды: 14
Репутация: 31
Снаряжение
ГЛАВНЫЙ_KPA6Э, КАКАЯ ОРФОГРАФИЯ В ТРЯСУЩЕМСЯ ПОЕЗДЕ?

Добавлено (04.05.2011, 17:17)
---------------------------------------------
И скажи ошибки, дабы я их исправил!

Добавлено (04.05.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Впрочем.. У меня есть идея.. Где мой ворд?


Каждое исключение-один шаг в бездонную бездну страха
Каждый шаг в бездну-шаг в сторону Дьявола
Каждый шаг к Дьяволу-один шаг к идеалу.
Почему жизнь так несправедлива?
 
VorfoxДата: Ср., 04.05.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Туземец
Группа: Заблокированные
ДНК: 53
Награды: 1
Репутация: 7
Снаряжение
Химик, good good good
 
СедминДата: Ср., 04.05.2011, 19:27 | Сообщение # 7
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Расписать поподробнее и побольше и будет просто good . Даже несмотря на то, что я не очень люблю Фэнтези. Некоторые фэнтези не очень, а некоторые... хм, продолжай в том же духе. Поверь задумка хорошая.

Deus ex Homo
 
ГЛАВНЫЙ_KPA6ЭДата: Пт., 06.05.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Здесь был титул
Группа: Пользователи
ДНК: 377
Награды: 17
Репутация: 30
Снаряжение
КГ/АМ

Я живу напротив кладбища, начнёшь выпендриваться - будешь жить напротив меня!
 
MaxisДата: Ср., 20.07.2011, 17:16 | Сообщение # 9
Создатель
Группа: Мастера
ДНК: 248
Награды: 8
Репутация: 15
Снаряжение
Супер! Я сам иногда пишу книжки, не такого масштаба, но все же...

Погуляем в темноте?

 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Начало моей книги... (Если что-то не понравилось-претензии в Лс. Тут-критика=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz