Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Spore: Galactic Adventures » Вопросы и ответы » FAQ для редактора приключений GA (Все для того, чтобы приключение заработало.)
FAQ для редактора приключений GA
WayfinderДата: Сб., 30.01.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
- Как создать свое приключение?
- Надо зайти в "Редакторы" и выбрать там соответствующий.
- Как изменить рельеф или температуру планеты, загрузить растительность, изменить цветовую гамму планеты?
- Вверху, посередине экрана, находятся две кнопки. Нажмите на кнопку с изображением планеты, и настройте её по своему усмотрению. Также там есть множество уже готовых шаблонов.
- Как добавить существа, объекты и т.п?
- Переключитесь на кнопку с изображением молотка. Выберите нужный раздел и щелкните на пустой ячейке. Автоматически откроется Споропедия, и вы сможете загрузить/создать существо.
- Как сделать существо, здание или объект меньше?
- Зажать Shift и покрутить колесико мыши.
- Как увеличить здоровье существа или здания?
- Найдите ячейку с требуемым объектом. В верхнем правом углу ячейки будет значок Инь-Янь. Щелкните на него, вверху будет шкала здоровья.
- Как заставить существо взять/отдать предмет, следовать к определенному месту, сделать их дружелюбными/враждебными?
- В окне Инь-Янь, внизу, есть четыре кнопки. Каждая из них отвечает за определенную функцию поведения.
- Как сделать так чтоб объект/существо/здание висело в оздухе или было "закопано" в землю?
- Зажмите Ctrl и, удерживая ЛКМ, разместите нужный объект так, как вы хотите.
- Как открыть дополнительные функцию поведения?
- Откройте окно Инь-Янь, и щелкните по нему, зажав Ctrl.
- А зачем нужны дополнительные функции?
- В них вы сможете настроить, например, поведение существа в разных актах. Для этого в верху есть окно с надписью "Эпизоды". По умолчанию стоит связь между всеми эпизодами, но её можно отключить, щелкнув по окну. Благодаря этому можно сделать так, что в первом акте существо неподвижно стоит, а во втором следует к какому либо объекту.
- Как делать задания и новые акты?
- Внизу экрана есть длинная полоса зеленого цвета. На ней располагается желтая кнопка с плюсиком. Эта кнопка позволяет создавать новые акты. Теперь вернемся к заданиям. Выберите нужный акт, в которым вы хотите сделать задания. Появится окно с синей лампочкой. Переместите лампочку к объекту, с которым вы хотите связать задание. Откроется несколько вариантов заданий (подойти, уничтожить, собрать, поговорить и т.п.). Помните: всего заданий в акте может быть лишь три, а всего актов - 8. Если ваш замысел настолько грандиозен, что не умещается в отведенные рамки, не расстраивайтесь. Вы можете сделать несколько приключений-глав.
- Хочу сделать так, чтобы существо лежало мертвым и не исчезало. Как это устроить?

- Зайдите в окно функций (Инь-Янь) и уберите связь между эпизодами. Теперь с помощью той же кнопки выберите нужные акты и измените жизнь существа до нуля. А если вы хотите, чтобы существо воскресло - выберите нужный акт и увеличьте запас здоровья как вы считаете нужным.
- Хочу сделать так, чтобы ворота были до определенного момента закрыты, а потом открывались.
- Нет ничего проще. Отключите связь между актами, и сделайте так, чтобы в нужном акте строение было невидимо (иконка с глазом). Потом загрузите точно такие же ворота, только без створок и поставьте их так, чтобы они занимали точно такую же позицию, как и "нормальные ворота" После настройте их так, чтобы они становились видимыми лишь тогда, когда нужно, чтобы ворота открывались. Вот и все.
На данный момент FAQ не закончен. Если вы хотите дополнить его, напишите вопрос в этой теме. Я постараюсь дать ответ.
 
КефалДата: Пт., 09.07.2010, 19:11 | Сообщение # 2
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Там нет кнопки Инь-Янь! чтоб она появилось нужно нажать на любой вариант поведения, при этом держа кнопку Ctrl.
 
SporeДата: Пт., 09.07.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Таинственный Пришелец
Группа: Экологи
ДНК: 62
Награды: 6
Репутация: 17
Снаряжение
ничо ни надо нажимать там все есть!!!

Добавлено (09.07.2010, 19:40)
---------------------------------------------
а как сделать чтобы вокруг было все чорное как в приключении ночное небо?


 
WayfinderДата: Пн., 12.07.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Spore, в окраске планеты делаешь ВСЕ абсолютно черным.
 
EvilДата: Чт., 28.10.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Повелитель тьмы
Группа: Пользователи
ДНК: 416
Награды: 32
Репутация: 39
Снаряжение
ju1ietta, в этом мануале не все советы! обычное Руководство, в нем не говорится даже об Инь-Янь! evil

 
МорингДата: Сб., 30.10.2010, 21:02 | Сообщение # 6
УГ НЕ ПРОЙДЁТ117
Группа: Пользователи
ДНК: 141
Награды: 6
Репутация: 29
Снаряжение
Quote (Evil)
в нем не говорится даже об Инь-Янь!

У меня говорится. (Только об Инь-ян)


ГАЛАКТЕКО БЕЗОПАСНЭЭ С ОНОТОЛЕ!11177адЫн11КоТэ
 
SpoRIYДата: Ср., 10.11.2010, 14:18 | Сообщение # 7
Клетка
Группа: Пользователи
ДНК: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Снаряжение
А нельзя никак в редакторе планеты сделать так, чтобы при максимальной плотности атмосферы не появлялись тучи???
 
КефалДата: Ср., 10.11.2010, 14:24 | Сообщение # 8
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
SpoRIY, надо убрать галочку рядом с надписью "Препятствия"
 
SpoRIYДата: Ср., 10.11.2010, 23:17 | Сообщение # 9
Клетка
Группа: Пользователи
ДНК: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Снаряжение
спасибо :) ,Hacker, и ещё один вопрос: как просмотреть происходящее на планете в режиме реального времени (во время проверки созданного) а не во время редактирования???
 
ретшетДата: Чт., 18.11.2010, 09:38 | Сообщение # 10
Клетка
Группа: Заблокированные
ДНК: 13
Награды: 1
Репутация: -17
Снаряжение
а ктонибуть видел что если на некоротых редакторных планет уров. моря поднять до опред. степени то можно увидеть Евразию, Америку, Австралию и Африку! :o

ХИМЕРА-сила!, ГРОКС-магила!
 
CraftManДата: Чт., 18.11.2010, 10:11 | Сообщение # 11
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
ретшет, ты не туда написал.

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
акадоДата: Чт., 18.11.2010, 10:36 | Сообщение # 12
Пока я еще жив... Уже умер. -Wayfinder
Группа: Заблокированные
ДНК: 546
Награды: 35
Репутация: -14
Снаряжение
А мне почему-то хотелось поверить школо... ретшету*.

Добавлено (18.11.2010, 10:36)
---------------------------------------------
может наверняка по теме написал.

 
KrogongДата: Пн., 22.11.2010, 13:44 | Сообщение # 13
Клетка
Группа: Заблокированные
ДНК: 8
Награды: 2
Репутация: -16
Снаряжение
как сделать так чтобы появились эффекты,здания и т.д в определенное время. А то замучился уже very_spitful
 
EvilДата: Пн., 22.11.2010, 14:35 | Сообщение # 14
Повелитель тьмы
Группа: Пользователи
ДНК: 416
Награды: 32
Репутация: 39
Снаряжение
Krogong, делаешь их в редакторе приключений невидимыми и вверху есть полоска с актами и знаком "лежачая восьмёрка". Перебираешь акты, и нажимаешь на полоску. А дальше всё будет вполне понятно.

 
ЛидерДата: Пн., 22.11.2010, 18:38 | Сообщение # 15
Инкогнито
Группа: Ученые
ДНК: 392
Награды: 15
Репутация: 21
Снаряжение
Krogong, над объектом есть оранжевая полоска - забокированно на все акты. Щёлкни по ней и станет синей - для каждого акта своё. И дальше манипулирой "глазиком".


 
Форум » Spore: Galactic Adventures » Вопросы и ответы » FAQ для редактора приключений GA (Все для того, чтобы приключение заработало.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz