Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


Форум » Общее об игре » Основной форум » Spore 2. Наши пожелания (Мечты и надежды)
Spore 2. Наши пожелания
СедминДата: Вт., 22.06.2010, 15:09 | Сообщение # 16
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Добавить чуть больше возможностей во все этапы.
На этапе племя дать возможность построить дома для каждого из существ, специализированные дома (кроме тех, что есть. Например мельница или склад). То есть плавный переход от племени к деревне (как уже упоминалось выше). Сельское хозяйство можно развивать и т.д. Из этого следует, что лучше сделать один этап, обьеденив этапы племя и деревня.
На этапе цивилизации можно сделать тоже самое, т.е. плавный переход из средневековья во времена начала научного прогресса (XVI - XVIII века), а потом и к промышненности (XIX - ...). Т. е. сделать слегка упрощенную версию Цивилизации Сида Мэера, за исключением того, что Спора не будет пошаговой.
Увеличить в размерах планету. Я согласен с теми, кто сказал это (да и не только это) выше. В споре ГА, когда преобретаешь возможность высоживаться на планеты (особое устройство, делающее голограмму вашего кэпа на этапе космос, не путать с приклами), планета кажется такой маленькой, за пять минут можно совершить кругосветное путешествие пешком. Да и в городе побывать нельзя. Надо вводить Персонажа (согласен с darkkosts25 и Gopnik). Такого, чтобы он мог пройтись по городу или деревне. Посмотреть как живут жители, отдать указания, например, охране. Короче, сделать из стратегии стратегию с элементами РПГ. Вот я, например, стратегии не очень люблю, и этапы племя и цивилизация терпел. На мой взгляд интереснее сделать подобие РПГ и стратегии. Хочешь, бейся с врагом, как в стратежке, а хочешь, отдавай указания или сам веди свое войско в бой.
Насчет зданий. интересно было бы создавать еше и внутренности зданий. Пример: вышел кэпом из звездолета в каком-нибудь городе, направиться в местную ратушу и получить задание или заключить союз. Пойти в торговое крыло ратуши и поторговать. Другими словами полноценный выход из звездолета (как в игре Паркан. Можно даже чтобы было все одинаково, НО БЫЛО).
Ныряние. Плавать, это конечно хорошо, но научится бы еще и нырять. Тогда открылись бы еще возможности редактора приклов. Скажите, А нехотели ли вы когда-нибудь провести приключение в полноценной подводной базе, где за иллюминатором плавают рыбки. Надеюсь, если слухи о Спор Водный мир правда, то тогда эта возможность откроется. Но пока приходится только имитировать подводную базу (благо ресурсы игры позволяют).
На этапе космос дать возможность строить свой космический флот, и самое главное - космические станции. На астероидах, на кометах, просто в космосе. Это добавит несколько видов ресурсов и тем самым чуть-чуть усложнит игру, но зато она станет немного интереснее.
Вернемся к этапу клетка и, пока гипотетическому, этапу рыба. Кто сказал, что я хочу вылазить из воды на сушу? А если я хочу создать подводную цивилизацию? Думаю, этим я все сказал.
И вот еще что - глобальные события. В этапе существо есть два события: падение метиорита, которое кроме красивого зрелища и звездочек над головой ничего не дает, и прилет космического корабля. Распишем. Упал метиорит, и наступил ледниковый период (небольшой). Прилетел корабль, забрал вас и ваших соплеменников на борт, а потом отпустил... на другой планете. Новые части, новые возможности, новые существа. Почему, бы не сделать так? Или ввести подвижную земную кору. Вулканы землетрясения... Стоит дальше расписывать?
Ну я все, СПС за внимание. И спс тем, чьи мысли я втиснул к себе в сообщение и развил их.


Deus ex Homo

Сообщение отредактировал Седмин - Вт., 22.06.2010, 15:12
 
СтекляшкаДата: Вт., 22.06.2010, 16:42 | Сообщение # 17
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Седмин, все хорошо расписал! А вот я еще вещь предлагаю: чтобы можно было, как и капитана, размещать косм. корабль. Ну то есть: к примеру, заходишь в приключение на этапе Космос, и твой корабль (который у тебя установлен) реально находиться на том месте, где высадился капитан. При желании можно отключить эту функцию, если действие того или иного цикла приключений происходит в одном месте. Такой корабль, как и капитана, можно заблокировать, если речь идет об определенном капитане, и, соответственно, корабле.

Еще бы я хотел, чтобы можно было бы добавить два режима корабля - в воздухе и севший. Опять же, для тех моментов, где твой корабль приземляется - а то не очень смотреться будет плюхнувшийся на землю корабль без всяких шасси и т.д. и т.п.

Вот мои мысли.



Мочи КрАбЭ!
 
СедминДата: Сб., 26.06.2010, 12:19 | Сообщение # 18
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Еще можно добавить, чтобы игра Spore была онлайновой. Не со споропедией, как сейчас, а с настоящим онлайном. Вроде Секонд лайф или Энтропия Юниверс. Хотя, Спора и такой хороша. Но хочется иногда общения.

Deus ex Homo

Сообщение отредактировал Седмин - Сб., 26.06.2010, 12:48
 
darkkostas25Дата: Сб., 26.06.2010, 22:51 | Сообщение # 19
I Must Confess That I Feel Like a Monster
Группа: Мастера
ДНК: 201
Награды: 37
Репутация: 69
Снаряжение
Седмин онлайновая будет дорогой тоесть тебе будут предлогать купить стартовый набор 10-25$ а потом разные вещи помимо адоннв!
Да онлай было-бы круто но с економической политикой еа про он-лайн игры влетит всем в копейку точнее сказать в пару долоров!!детальней этапы хотелось и много чего(в одном посте всё не поместеться) вот правда занимать много будет и ресурсов (ладно скажу как этоист) у меня мощьный комп и 1 трабайт диск!! пускай будет всё в одном (пусть даже весом в 60гигов!!)


Let the dead bury thei dead...
 
СедминДата: Вс., 27.06.2010, 22:46 | Сообщение # 20
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Каждому свое. Ну да, будет дороговата, но зато интересна.

Deus ex Homo
 
D1ON1SДата: Чт., 01.07.2010, 12:58 | Сообщение # 21
Дядя пятимётчик при коломётчистве
Группа: Заблокированные
ДНК: 384
Награды: 23
Репутация: 2
Снаряжение
Моя главная мечта в SPORE 2,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ИНДЕКАТОРА СЛОЖНОСТИ !


 
GurokizДата: Чт., 01.07.2010, 14:08 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Мастера
ДНК: 168
Награды: 11
Репутация: 16
Снаряжение
Quote (D1ON1S)
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ИНДЕКАТОРА СЛОЖНОСТИ !

Этго ни буэт никада при всем вашем желании...


Пусть каждый имеет право выразить свое личное мнение - да будет так, всегда и везде!
 
SporeДата: Вт., 06.07.2010, 18:58 | Сообщение # 23
Таинственный Пришелец
Группа: Экологи
ДНК: 62
Награды: 6
Репутация: 17
Снаряжение
больше заданий и этапов! biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Spore - Вт., 06.07.2010, 19:01
 
КефалДата: Ср., 07.07.2010, 15:59 | Сообщение # 24
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Дааа... Много вы наговорили. Чтож, не буду повторятся.

Хотелось бы пользоватся техникой. А ещё широкий набор инструментов. Чтоб можно было драться на мечах, играть в мяч, рыбалить и надевать наручники.

Хочется ещё чтоб можно было полазить у себя в корабле. Там, поспать, покушать, снаряжение поменять в шкафу. Ещё хотелось бы иметь готовые наряды. И управлять кораблём от первого лица. И получать сообщения на мой космолёт. Аещё чтоб дизайн самолёта можно настраивать как дома в Симсах.

 
WayfinderДата: Чт., 15.07.2010, 15:22 | Сообщение # 25
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Я бы хотел, чтобы, к примеру, чтобы можно было редактировать характеристики бластера . На все дается 100 очков, и ты их распределяешь по мощности, скорострельность и затратам энергии. Также было бы неплохо, чтобы можно было промахиваться - а то выделил цель, нажал кнопочку, и как бы не бегала несчастная жертва, её все равно настигнет заряд (разве что отбежит подальше).
Также, чтобы на этапе "Космос" НЛО было видно гораздо ближе, как капитана в приключениях. И чтобы была возможность покупать различные фрагменты для корабля, что будет делать его мощнее.
Неплохо было бы, если появилось бы возможность, используя которую, на планету высаживались войска твоей империи.
Потом что-то еще вспомню - выложу...
 
КефалДата: Пн., 26.07.2010, 13:55 | Сообщение # 26
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
И ещё одна важная деталь! Нужно 6 видов редакторов сущест на этапе существо! Мужчин и девушек. Малышей и малышек. Стариков и старушек.
 
СедминДата: Вт., 27.07.2010, 17:31 | Сообщение # 27
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Другими словами - сделать из Споре Симс про инопланетян. Не, нормальная идея. Вот чего не зватает в споре действительно, так это половых и возрасных различий существ.

Deus ex Homo
 
lovsporeДата: Ср., 28.07.2010, 11:44 | Сообщение # 28
Спаситель Республики
Группа: Мастера
ДНК: 300
Награды: 10
Репутация: 17
Снаряжение
Quote (Hacker)
Стариков и старушек

Тогда уж добавить смерть от старости.



Клан "Отшельники"
 
ДарвинДата: Пн., 09.08.2010, 12:51 | Сообщение # 29
Спец Шулер Уже Умер
Группа: Заблокированные
ДНК: 51
Награды: 32
Репутация: -61
Снаряжение
Я бы хотел что-бы там были космопорты, которые можно захватывать, а на этапе существо были пещеры, каньёны, реки и озёра.Мухоморы тоже не помешали ,они могли вызывать временые глюки (НЕ системные!)в игре у существа менялся мир (Жуткий,милый,кибер,инопланетный и стихийный)а самое главное можно встретить на этапе существо лагеря космических империй!Было-бы круто! :D

Добавлено (09.08.2010, 12:51)
---------------------------------------------
Стихийные творения, текстуры и фрагменты будут крутой идеей! happy


Грызуны атакуют КОЛОМЁЧИКОВ, ФЛУДЕРОВ И СПАМЕРОВ!!!
 
Lord_GeorgeДата: Пн., 09.08.2010, 13:50 | Сообщение # 30
Україна в моєму серці
Группа: Мастера
ДНК: 562
Награды: 17
Репутация: 36
Снаряжение
Quote (Седмин)
половых различий

Спор игра для детей


 
Форум » Общее об игре » Основной форум » Spore 2. Наши пожелания (Мечты и надежды)
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz