Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другая Галактика » Творчество » Жизнь капитна Кармоны (Описание мира, созданого мною)
Жизнь капитна Кармоны
КефалДата: Пт., 07.01.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Здесь я буду выкладывать информацию про мир, написанный в моей книге. Книгу я не дам вам прочитать, зато я вам расскажу про её героев, и знаменательных местах. Тема будет по немногу дополнятся, так как всего сразу не напишешь. Советую вам почитать, так как вы можете найти там себя. Просьба рассказывать мне про ваши расы и миры, мне жутко их не хватает.
Существа:








Расы:





Планеты:




Организации:



Сообщение отредактировал Кефал - Сб., 08.01.2011, 22:16
 
BetgorДата: Пт., 07.01.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Хранитель светлой силы
Группа: Мастера
ДНК: 169
Награды: 17
Репутация: 32
Снаряжение
Ой какие знакомые и весёлые названия laughter


 
КефалДата: Пт., 07.01.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Artyom001, да у меня всё готово, мне просто выкладывать лень. Я пока занят.
 
Artonkl_Дата: Пт., 07.01.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Капитан Очевидность
Группа: Заблокированные
ДНК: 262
Награды: 48
Репутация: -16
Снаряжение
Кефал, Ай яй яй. Ленивый критик happy
 
СтекляшкаДата: Вс., 30.01.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Не понял? Почему в описании Инсектиумов описываются Гроксы?


Мочи КрАбЭ!
 
WayfinderДата: Пн., 31.01.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Интересные точки...
 
КефалДата: Пн., 31.01.2011, 19:45 | Сообщение # 7
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Wayfinder, дай мне право изменять тему! А то вдруг на меня упадёт вдохновение. Оно уже упало.
 
BoCToK^Дата: Пн., 31.01.2011, 20:46 | Сообщение # 8
Любитель космоса
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 37
Снаряжение
Кефал, если сможешь, измени с Хаосов на Хоасов.
Название Хаос мы приобрели в результате войны, это был тактический, психологический удар по врагу, что бы припугнуть.
А сей час мы Советская Социалистическая Республика Хоас (ССРХ) или просто Хоасы.


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал BoCToK^ - Пн., 31.01.2011, 21:14
 
КефалДата: Пн., 31.01.2011, 21:53 | Сообщение # 9
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
BoCToK^, ок. Надо чаще читать газеты.
 
BoCToK^Дата: Пн., 31.01.2011, 22:02 | Сообщение # 10
Любитель космоса
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 37
Снаряжение
Кефал, я тебе обещал отослать о моей расе инфу, но так и не взялся за это дело.
ПРимерно чеез неделю, я тебе отправлю инфу о моей расе.


Дорогу осилит идущий.
 
WayfinderДата: Вт., 01.02.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Кефал, кагбэ давно можно.
 
КефалДата: Вт., 01.02.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
Wayfinder, не могу. Нет кнопки.
 
gradeolДата: Ср., 02.02.2011, 08:58 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Пользователи
ДНК: 57
Награды: 8
Репутация: 22
Снаряжение
Кефал, без Корпорации ты не соберешь много адекватной инфы о расах.

Сообщение отредактировал gradeol - Ср., 02.02.2011, 08:58
 
КефалДата: Ср., 02.02.2011, 09:13 | Сообщение # 14
Кефирный барон
Группа: Мастера
ДНК: 694
Награды: 42
Репутация: 53
Снаряжение
gradeol, не согласен. В основном её дают мои друзья, а так я особо не ищу расы, а сам их придумываю. Плюс в основном там на расах нет живого места, а мне нужны нормальные сущи.
 
СтекляшкаДата: Чт., 17.02.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
В транскрипциях - произношение слов на инсектиумском. Сами инсектиумы называли себя [И-нгхе'ктиуэ'ы] - мн. ч., [И-нгхе'ктиур] - ед. ч. Но это не значит, что Инсектиумы не умеют разговаривать на Межгалактическом.

С первого взгляда может показаться, что инсектиумы - дикая раса, если смотреть на их постройки и предметы быта. Да, с архитектурой у них не очень сложилось, зато техника, оружие и другие технологии дают о себе знать.
Инсектиумы начинали скромной стаей, но стремились к как можно большему количеству особей, благодаря чему стали самым большим племенем на планете. Петь и танцевать почему-то показалось им очень трудным, поэтому применили грубую силу к одному более слабому племени. Тогда-то, когда они были неразумными, они убивали по инстинкту, а сейчас они испытывали странное чувство... Которое бывает всегда, когда убиваешь осознанно.
Вскоре их быстрая экспансия внезапно прекратилась, что было вызвано прилетом исследовательского корабля Протранцев. Племя начало кидаться копьями в корабль, тот с перепугу выпустил бомбу с антивеществом и нырнул в гиперпространство.
Бомба убила почти все племя, оставило в живых только две особи, кто и основал первый город, используя рабов - они обзавелись ими в процессе захватывания континента. Город назывался Авореон [А'горхе'онгх].
Первые постройки действительно выглядели хаотично, но техника и оружие выходили у инсектиумов лучше всего - они первые изобрели бластеры, первые додумались до антигравов...
Страна разрасталась, открывались все новые континенты. Вскоре все континенты были исследованы, их было четыре - Поремотс[По'ге-мокх], сплошные тропики, Трепанок [Дре'ба'нокх], все покрыто льдом и снегом, Монеркс [Мо'негкхз], самый опасный континент благодаря наиагрессивнейшим монстрам и хищным растениям и, наконец, Малопер [Ма'гхопегх]- самое подходящее место для жительства.
Инсектиумы назвали планету в честь себя - Инсектиола. На инсектиумском звучит как Иг'егты'кх-кху. У инсектиумов язык вообще состоит из одних тресков и горловых звуков.
Вроде цивилизация инсектиумов жила спокойно и мирно, уже разрабатывались чертежи космического корабля...
...Но тут грянула война. Четыре материка разделились на армии: Поремотс - на Дивизию Джунглей и Тропический Альянс, Трепанок стал собственностью Арктической Конфедерации, Монеркс подчинился Триумвирату Зла, а Малопер перешел под власть Республики Жизни.
Война была очень жестокой, гибли инсектиум за инсектиумом...
Вскоре Республика Жизни собрала самую большую армию и начала операцию под названием "Опустошение [Экх'осер'шепкх]". Первой жертвой Республики стал Триумвират Зла, злейший ее враг по понятным причинам.
Триумвират использовал ядерные ракеты, но технологии Малопера позволяли обезвреживать их еще в воздухе благодаря СУЭМИ, Самоходной Установке ЭлектроМагнитного Импульса.
Монеркс пал.
Также пали и другие материки, Республика Жизни завладела планету и была переименована в Республику Инсектиумов (РИ).
Вскоре был построен первый звездолет Инсектиумов - BX349 - и полетел бороздить вселенную...

Вот отрывки из истории РИ:

Вот как началась война с Унгарами:
Унгары [У'кха'ргы'] показывали себя "уничтожителями зла", на самом деле тихонько грабив корабли и разрушая системы, сваливая все на гроксов и пиратов. Однажды встретили расу инсектиумов - инсектиумы выглядят агрессивно, но это не полностью отражает их личность - заявили, что бедные разумные насекомые - это "воплощение зла в галактике", и начали "искоренять зло".

Четвертая межимпериумская война:
Война с Унгарами продолжалась довольно долго, но вскоре РИ обогнала их по технологиям - появилась серия техники "Даркнесс" [Дха-ргне'з] ("Волк", "Лиса", "Мастодонт" и др.). Предыдущая серия, "Блуд" [Бгх'лут'с], выглядела старой и была сделана из сильноржавеющего металла. Техника "Даркнесс" же была сделана напротив, из наипрочнейшего металла, а такие экземпляры, как "Мастодонт" или "Лев", были защищены сильнейшей броней в рукаве Ориона (там находилась родина инсектиумов).
Вскоре Инсектиумы приняли решающие меры по уничтожении Унгаров, но те соединили разрозненные их системы и образовали ВФУ - Военную Федерацию Унгаров". Технологии были наравне - у Унгаров стала появляться серия техники "Цилато" [Ци'гхла-д], в которой участвовали: "Крик", "Маммонт", "Дятел", "Крот" и др. .
Война идет до сих пор, она кажется бесконечной... Когда она закончится, никто не знает.

Вскоре Унгары организовали крупномасштабное вторжение на Инсектиолу. Они окружили ее блокадой и высадили войска. РИ недолго удерживала натиск армии Унгаров, и вскоре Инсектиола пала. Унгары сбили эвакуционные корабли инсектиумов, не дав им даже вылететь из атмосферы планеты и запустили ракету с антивеществом. Вся Инсектиола превратилась в ад.

ВФУ послала своих разведчиков, чтобы узнать, остались ли выжившие. Разведчики вскоре обнаружили мутировавших - двуногих инсектиумов. Их отправили в лабораторию... Но это уже совсем другая история.

Вскоре выжившие и теперь прямоходящие инсектиумы стали восстанавливать города Инсектиолы. Они построили гигантскую станцию, по силе которую можно сравнить с легендарным Посохом Жизни, и запустили ее, вернув Инсектиоле прежний вид.

Спустя пару недель выжившие объединились, уничтожили остатки Унгаров и нарекли себя НРИ - Новой Республикой Инсектиумов. Они решили нанести контр-удар Унгарам и собрали войска, чтобы провести не менее крупномасштабную атаку на Унгарос [У'кха'рго-с]. Известный капитан НРИ Анкоррок вырубил робота-стратега, и, оставшись без командования, ВФУ сдалась.

После начала легендарной Войны за Меласоний НРИ наняли команду наемников, чтобы предотвратить войну. Пока наемники проводили саботажные операции на вражеской территории, НРИ готовила армию, чтобы добить врага. Пока все идет успешно - Кондольфы [Кхор-кхо'ф'ы] и Чернолунцы [Пхко'ун-ц'ы] уничтожены, остались лишь Теневики [Тэ-нхгэ-викх'ы]. Но что-то наемники медлят с их уничтожением...

Сейчас НРИ представляет собой весьма развитую империю, с высокими технологиями и собственными уникальными традициями.

Вот все, что я пока напридумывал про инсектиумов. Думаю, Кефал, это тебе пригодится...



Мочи КрАбЭ!


Сообщение отредактировал Стекляшка - Чт., 17.02.2011, 21:13
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Жизнь капитна Кармоны (Описание мира, созданого мною)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz