Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Творчество » В гордом одиночестве (Маленький рассказ про оставленных начальством солдат)
В гордом одиночестве
СтекляшкаДата: Чт., 17.03.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Мы уже с три часа отсиживались в окопах и беседовали о том-о сем. На севере, на горизонте никого не было видно с начала дня, видимо, всю атаку пресекли еще на подходах. А нам никто и ничего не осталось. Не только врагов у нас не было, но и еды-воды - тоже. Транспорта никакого у нас не имелось, по идее, полчаса назад за нами должны были приехать и забрать домой... Не приехали.
А что за дом? Жалкие лачуги, почти что землянки... Надеемся накопить на дом нормальный, чтоб хотя бы изба скромненькая... Копим на "нормальный дом" мы, потихоньку торгуя добытыми... Мягко говоря, безделушками. В бою добытыми. Ну знаете, носят иногда некоторые всякие брелки с бриллиантами. Зачем-то..
И никто не запрещал их забирать. Трофеи - они на то и трофеи.
Хоть по часам прошло три часа, казалось, что прошла целая вечность.
В горле все пересохло, суше некуда.
Живот болел. То ли от того, что пыли наглотался (песчаная буря была), то ли от голода. Скорее всего, и от того, и от другого.
Беседовали мы все неохотней и неохотней - темы для разговоров кончались, да и слово произнести больно было - так в горле першило...
Беседовали о всяком. Сначала возмущались, что нас не забрали, потом войну обсуждали... Затем мечтали. Тоже о всяком. О тех же домах, о семьях - как они там...
Мечтали, но без надежды - все равно вряд ли выживем. В таких-то условиях.
И вот, мы сидим уже молча. Рассматриваем горизонт - не появится ли хоть кто-то?
Всего нас было четверо - я, сварливый Джек, жизнерадостный Харвард и молчаливый Александр. В первый час он хоть и произнес пару фразочек, а сейчас вообще молчал. Как и все.
Тут послышался шум. Сначала неопределенный какой-то, странный... А потом ясно стало - вертолет. Даже несколько. Шум доносился сзади, с юга.
Мы все, как по команде, перестали разглядывать горизонт и повернули головы назад.
Показалась темно-зеленая точка, затем следующая. И еще одна. Харвард поднял брови, Джек хмыкнул. Саша просто молча следил за точками, которые постепенно увеличивались и принимали очертания вертолетов.
Харвард стал рыться в поисках чего-нибудь яркого. Наконец он достал невесть откуда взявшуюся ярко-красную рубашку и стал ей махать. Даже Джек проявил некоторую надежду.
Мне показалось, что один вертолет начал снижаться. Я показал пальцем на него - мои подозрения подтвердились. Тут под вертолетом что-то вспыхнуло. От него отсоединилась еще одна точка - примерно такая же маленькая, как вертолеты, когда они только появились на горизонте. Точка стала быстро приближаться.
- Ракета!! - скорее, это даже был не крик, а непонятный хрип, но тем не менее, остальные пригнулись. Нам повезло - ракета пронеслась прямо над нами и взорвалась метрах в двадцати от окопа. Окоп засыпало песком. Мы отплевались и поднялись. Вертолеты пронеслись над нами, уши резануло неприятным громким треском. Мы выглянули.
Вертолеты, а затем точки улетели на север.
Джек обреченно вздохнул.
Мы засунули головы обратно в окоп.
Мало того, что в горле пересохло, теперь от непприятного шума болела голова. Да еще звон в ушах от ракеты.
Я закашлялся - сухость в горле была просто невыносимой. Тут Харвард вскрикнул. Слава богу, это был крик радости. Несмотря на жару, это был все же крик, а не хрип.
Дело в том, что он начал от скуки копать песок - и накопал полную флягу чистой воды. Я посмотрел на флягу и провозгласил:
- О!
Джек удивленно посмотрел на флягу и тут же вздрогнул.
- Японский городовой!..
Александр же просто с радостью посмотрел на флягу.
- Так... Каждый делает по четыре глотка. Сначала ты, Маркус...
Я принял у Харварда флягу и сделал четыре жадных глотка. Вода струилась по моему горлу, и сухость тут же прошла.
- Теперь ты, Саша...
Я передал Саше флягу. Он сделал такое же количество глотков и передал флягу Харварду, а Харвард, попив - Джеку.
Харвард жизнерадостно объявил:
- Вот удача! Так, оставшуюся воду надо беречь. Надо двигаться на юг, к нашим.
И мы двинулись "к нашим".



Мочи КрАбЭ!
 
ГЛАВНЫЙ_KPA6ЭДата: Чт., 17.03.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Здесь был титул
Группа: Пользователи
ДНК: 377
Награды: 17
Репутация: 30
Снаряжение
Стекляшка, good good good Отлично!

Я живу напротив кладбища, начнёшь выпендриваться - будешь жить напротив меня!
 
СтекляшкаДата: Чт., 17.03.2011, 20:33 | Сообщение # 3
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
ГЛАВНЫЙ_KPA6Э, дуже дякую.


Мочи КрАбЭ!
 
ГЛАВНЫЙ_KPA6ЭДата: Чт., 17.03.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Здесь был титул
Группа: Пользователи
ДНК: 377
Награды: 17
Репутация: 30
Снаряжение
Quote (Стекляшка)
дуже дякую.

ЧЕВО!
inquiring


Я живу напротив кладбища, начнёшь выпендриваться - будешь жить напротив меня!
 
СтекляшкаДата: Чт., 17.03.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
ГЛАВНЫЙ_KPA6Э, учи украинский. (К.О.©)


Мочи КрАбЭ!


Сообщение отредактировал Стекляшка - Чт., 17.03.2011, 21:52
 
Снігур-хДата: Чт., 07.04.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Принц Снегирей
Группа: Шаманы
ДНК: 73
Награды: 26
Репутация: 49
Снаряжение
Стекляшка, Це точно друже! Це добре діло! good :D

Со мной можно поговорить на сайте! http://spore001.3dn.ru/photo/postrojki/snegir_statuja/7-0-43#comments
 
SLAYERДата: Пт., 08.04.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Туземец
Группа: Шаманы
ДНК: 58
Награды: 2
Репутация: 3
Снаряжение
good good good
 
enderman4ikДата: Пн., 06.08.2012, 01:57 | Сообщение # 8
Лантедеон
Группа: Мастера
ДНК: 395
Награды: 45
Репутация: 54
Снаряжение
Отличный рассказ!
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » В гордом одиночестве (Маленький рассказ про оставленных начальством солдат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz