Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другая Галактика » Творчество » Рассказы, повести, истории (Презренная проза)
Рассказы, повести, истории
СедминДата: Чт., 15.07.2010, 21:30 | Сообщение # 16
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Мой блог. Блог начинающего писателя.. И пусть читается вам легко.

Deus ex Homo
 
WayfinderДата: Чт., 15.07.2010, 21:31 | Сообщение # 17
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Кстати, оцените, пожалуйста, это.
 
СедминДата: Пт., 27.08.2010, 14:23 | Сообщение # 18
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Интересная идея. Может и мне что-нибудь такое сделать?

Добавлено (27.08.2010, 14:23)
---------------------------------------------
В моем блоге появился еще один рассказ. Милости прошу.


Deus ex Homo
 
K@kTyCДата: Пт., 01.10.2010, 15:18 | Сообщение # 19
Клетка
Группа: Пользователи
ДНК: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Снаряжение
Spore
Episode One. Клетка

Только что образовавшаяся планета….
И тут на неё движутся тысячи комет, в которых были маленькие организмы.
Вот они достигли цели … они попадали на планету покрытую океаном. Комета при ударе о жидкость разлетелась на маленькие части, и из них вылупились так называемые «клетки».
Началось тысячелетнее развитие, из клетки – в развитое существо… А как все прекрасно начиналось : мы если водоросли, плавали в поисках пищи . Но тут появляется некая «большая клетка» , более развитая, и съедает красивую к летку с замечательными рогами...
Но зачем такая жестокость, нам пока этого не понять.
«Что же это?» От этой клетки осталась какая-то деталь...
Я подплыл поближе... и вижу что это маленький рог... такой замечательный рог. В процессе эволюции я приобрел такой же ...
Тут-то все и случилось ... как-то раз я поплыл искать пищу , и вдруг меня кто-то ранил , сначало я думал что я порезался о что-то ... Но я обернулся. И что я увидел, это было гигантское чудовище которое обращала на меня свой убийственный взор, а его челюсть превосходила моим ресничкам по размерам раз в 5... Я спасался бегством...
Потом я понял для чего мне те Острые выросты которые я получил при эволюции . Я научился ими пользоваться , отбивался от врагов , и со временем мой разум улучшался .

Я и все мои сородичи уже были готовы к выходу в свет , выходу в новый мир , т.к я заметил что у всех нас появляются выросты на туловище напоминающие лапки зеленых созданий которые плавали на мелководье.
Я реши выбраться на сушу, за мной последовали мои друзья Тим и Трой. Вот мы вышли из воды , как же все тут красиво... перед нами открылись Просторы планеты Грола...
На небе летают создания настолько красивые... что тем что были в воде до них далеко. Тут столько всего... Мы и не подозревали, что тут так красиво...

Продолжение следует ...

 
gradeolДата: Пн., 29.11.2010, 08:53 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Пользователи
ДНК: 57
Награды: 8
Репутация: 22
Снаряжение
Буду благодарен, если вы уделите немного внимания моему скромному фан-фикшну. Рассказ "Возвращение в ад" мною написам по мотивам приключений, состоит из 3 частей. Первая, вводная, сейчас перед вами. 2 и 3 готовятся к выходу. В рассказе описана возможная версия развития событий, которая не является канонической для сюжета.

Возвращение в ад. Часть I

…Главный экран погас, инструктаж был завершен. Мичманы, инженеры и борт-механики – немногочисленный экипаж корабля – начали расходиться по своим боевым постам. Наконец, за последним из них закрылся входной люк.
Теперь капитан был один на мостике. Часы показывали 26:13. До старта оставалось еще семь минут. Это время было отведено на финальную диагностику всех систем и последнюю подготовку перед началом операции. Капитан сел в свое кресло и нажал клавишу пуска системы на панели управления перед собой. Это был корабль, созданный по старым образцам, на основе старинных боевых машин, которые бороздили воздушный океан во времена Планетарной Войны. На мостике не было никаких ультрасовременных «понтов», вроде голографических сенсорных экранов и тактического модулятора кубатуры пространства. Интерьер был спланирован по принципу «ничего лишнего» и «все в одном»: в этом небольшом отсеке каким-то невероятным образом были вмещены два десятка больших и малых мониторов и панель управления с уймой клавиш. Всю переднюю «стенку» занимало «лобовое стекло».
- Интерфейс, конечно, устаревший,- думал капитан,– Но зато привычный.
Повинуясь приказу, мониторы и индикаторы включились мерцая тусклым зеленоватым светом, выводя всю информацию о корабле.
Сам летательный аппарат ни чем особо не отличался от всех остальных кораблей этого класса. Он был выполнен по стандартной планировке: длина 175 метров, размах – 60. Внешне его сложно было назвать «красивым», хотя выглядел он довольно гармонично и даже внушительно: массивная носовая часть, в которой располагался химический реактор и герметичные отсеки, собственно и была основным элементом корпуса. На ней располагались системы вооружения – два гиперболоида на «носу», две батареи ракетных снарядов по бокам, и выдвижная пулеметная турель внутри, под обшивкой. В кормовой части корабля находился десантный отсек и четыре пространственных двигателя. В стороны от бортов были вынесены два больших турбовинтовых движка в массивных кожухах (эти огромные «винты» первый взгляд казались архаичными, но на практике они значительно сокращали затраты энергии при полете в атмосфере, создавая дополнительную вертикальную тягу).
…За спиной капитана лязгнул люк. На мостик вошел Технократ, судя по знакам различия на бронескафандре – спец-солдат, десантник. Собственно, во внешности его не было ничего необычного: самый обыкновенный солдат ТК. Разве что он сильно, и как-то неестественно сутулился. Да на спине была закреплена пара портативных ракетных двигателей.
Капитан привстал со своего кресла и медленно обернулся. Конечно же, он не мог допустить такое грубое нарушение субординации:
- Бойцам проникновения запрещено подниматься на мостик во время боевой операции. Немедленно займите свое место в десантном отсеке!
Но тут включилось устройство связи. Помехи быстро рассеялись, и из динамика донесся до боли знакомый скрипучий голос. Это был коммандер второй ударной флотилии.
- Капитан, как слышите?
Тому ничего не оставалось, как ответить:
- Связь в порядке, товарищ коммандер. Приказы?
- Ваше задание изменилось, капитан. В ходе операции вы должны будете доставить на поверхность Хтии не отряд проникновения, а всего одного десантника. Он сейчас перед вами.
Капитан покосился на незваного гостя, который неподвижно стоял у него за спиной.
- В систему навигации корабля введены новые данные, они засекречены. В момент прибытия на высокую орбиту мира блокировка данных будет снята, и вы проследуете по указанным координатам, где высадите пассажира.
- Так точно, товарищ коммандер. Разрешите уточнить?
- Уточняйте.
- Каковы силы противника в этом районе? И… целесообразно ли высаживать туда всего одного бойца…
- Повторяю, все подробности – на месте! Вам непонятен приказ?
Коммандер немного понизил тон:
- Могу лишь сказать, что этот боец способен действовать эффективнее, чем десантный взвод. К выполнению приступайте.
- Так точно.
- Отбой.
Устройство снова захрипело помехами, и выключилось.
Незнакомец, так и не проронив ни слова, развернулся, и вышел с мостика.

***

…Купол ангара, под которым располагалась посадочная площадка, начал медленно открываться. На часах было 26:19. Место базирования десантных кораблей находилось в экваториальном поясе Техносферы, и здесь это было время восхода.
Бронированная стенка купола ушла вниз, и перед капитаном открылся пейзаж…
Светило уже почти наполовину выползло из-за горизонта. Свет звезды с трудом проходил сквозь неестественно плотную, загрязненную атмосферу, и ее диск был четко очерчен на фоне зеленовато-серого неба. Да, на некоторых планетах лучи светила дают жизнь всему сущему… Но здесь они несли только испепеляющую радиацию. Вокруг на тысячи километров простиралась выжженная пустыня: красноватый песок вперемешку с железно-свинцовой пылью. Кое-где из-под земли торчали какие-то ржавые решетчатые конструкции. Немного в стороне слева лежал черный остов танка, наполовину вросший в песок. Далеко впереди виднелись темные силуэты каких-то старых полуразрушенных зданий…
Капитан положил руку на рычаг управления.
Могучие винты ожили, и запели свою грозную металлическую песню. Корабль оторвался от бетонного пола, и начал медленно взлетать.
В сотне метров справа и слева возвышались соседние куполы, они уже были открыты. Из них тоже неторопливо поднимались в воздух корабли, такие же, как этот. Фаланга из двадцати боевых машин выстроилась в походный порядок, и двинулась ввысь.
Гул лопастей смолк, турбины выключились и втянулись в бортовые консоли. Теперь работали маршевые двигатели. Они выведут борт на низкую орбиту планеты.
…Атмосфера становилась все более разреженной, непроницаемая серость за «окном» постепенно сменялась чернотой космоса. И вот уже на угольно-черном небе стали видны звезды…
…Вылетев в околопланетарное пространство, корабли попали в поле орбитальных обломков. Огромное кольцо космического мусора опоясывало планету. Совершив маневр уклонения, капитан увел машину от столкновения с каким-то гигантским «кубом», и снова встал в строй.
…Фаланга приближалась к стратегической орбитальной станции – главной базе флота ТК. Еще на расстоянии ста километров можно было отчетливо разглядеть невооруженным глазом на фоне пространства вытянутый блестящий объект. Станция висела прямо «над» кольцом обломков. Это был титанических размеров цилиндр, длиной 10 километров и диаметром 1. На этой «оси» было закреплено огромное количество дополнительных модулей, выполняющих самые разные функции: стыковочные конструкции, негерметичные ангары и хранилища, контейнеры, мусоросборники, генераторы, антенны, жилые отсеки…
Далеко «вверху» над станцией виднелся ярко блестящий «шарик». Это было одно из орбитальных орудий противокосмической обороны (ПКО) на высокой орбите. Сфера диаметром 500 метров с четырьмя длинными антеннами, торчащими из «экватора». Сейчас ее обшивка ярко отражала свет восходящего светила.
Эти космические «крепости» были главным звеном планетарной обороны. В случае атаки на планету они разворачивали свои тяжелые орудия и открывали дальний заградительный огонь, не позволяя тяжелым кораблям противника выйти на орбиту мира. Кстати, подобные орбитальные установки иногда применялись и для нанесения ударов по поверхности планет, во время длительной осады мира, например.
Вокруг станции роились летательные аппараты всех возможных форм и размеров: роботы-монтировщики, «мусорщики», истребители, транспортники… Немного в стороне дрейфовала 2ая ударная флотилия: тяжелые боевые корабли – крейсеры – уже выстроились в походный порядок. Внешне эти космические гиганты напоминали старинные подводные корабли. И функции у них были те же: они несли стратегическое вооружение – ядерные ракеты класса «Молот» - основной «козырь» в рукаве командования Технократии. Помимо этого, на каждом крейсере было установлено всевозможное «классическое» вооружение: крупнокалиберные орудия, ПВО-гиперболоиды… все, что нужно для обеспечения превосходства в космосе. Рядом выстраивались машины классом меньше – транс-атмосферные корабли подавления. За ними следовали десантные. Флотилию возглавлял флагман – сверхтяжелый носитель, на борту которого базировались небольшие аппараты типа «Аспид», выполняющие задачи истребителей, а также орбитальные контейнеры, в которых обычно десантировалась наземная техника и оборудование.
…Теперь корабль вел автопилот. Капитан просто сидел и наблюдал за происходящим снаружи.
Наконец, построение было завершено, все корабли заняли свои места относительно друг друга. Перед марш-броском крупной группировки боевых кораблей, такой как эта, было очень важно четко выдержать боевой порядок. Ведь во время прибытия нужно быть готовыми сразу же вступить в бой…
Маршевые двигатели кораблей включились, и… вся флотилия исчезла. Это была Д-телепортация. Никаких ярких вспышек и красочных световых эффектов. Корабли просто исчезли… и в тот же момент появились за тысячи мегаметров от места старта, на орбите Хтии.

 
AssassinДата: Вт., 01.02.2011, 17:27 | Сообщение # 21
Freestyler
Группа: Заблокированные
ДНК: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Снаряжение
Это первая(пока единственная) глава моего рассказа, вдохновили меня "Звездные Войны" Лукаса.
Была красивая тёмная ночь. Поток ярких звёзд несся навстречу гигантскому грузовому кораблю. Корабль был колоссальных размеров. Он также был хорошо оснащен - турели, которые окружали корабль со всех сторон, обеспечивали мощную оборону, а броне, толщина которой достигала местами десяти метров, не могли повредить даже протонные бомбы, не говоря уже о метеоритах. Экипаж его состоял приблизительно из пятисот бойцов, а пилотов было пять. Остальной персонал можно и не считать, так как любой уважающий себя капитан должен иметь на своем корабле радиста, медиков и инженеров, а командующий данным судном себя уважал. Командовал “корабликом” (как ласково называл его персонал) капитан Агол. Капитан был худощавым, но довольно крепким мужчиной лет сорока, среднего роста. Шлем на его лице прикрывал глубокие раны, что говорило о многолетнем военном опыте. Некоторое время Агол нервно постукивал прикладом лазерного револьвера о большой стол из террэнового дерева, думая о чём-то своём…Внезапно его мысли прервал робот, который сообщил об утечке энергии. Агол послал инженеров к хвостовой части корабля. Они долго колдовали над генераторами энергии. Вдруг корабль озарило огненное зарево, и инженеры пролетели добрых четыре метра…К счастью, никто не пострадал, если не считать робота, у которого случилось замыкание. Но энергия продолжала истощаться, и мрачное молчание воцарилось на корабле. И вдруг, как назло, в такой критической ситуации на карте появляются четыре вражеских истребителя и один крейсер. Пираты! Капитан еще больше нервничает, и начинает уже барабанить револьвером об стол. Неожиданно корабль сильно встряхнуло. Пираты перешли в наступление. Они окружили судно со всех сторон, и капитан приказал вести огонь изо всех орудий. Но истребители были слишком проворными для неуклюжих пушек грузового корабля. Но все же им удалось подбить один истребитель, а позже и другой. Пластины на задней части корабля ослабели, и капитан приказал включить силовые щиты и направить всю оставшуюся энергию в хвостовую часть корабля. Потом капитан с помощью излучателя пустил в истребители электромагнитные волны, и они, вихляя, столкнулись с вражеским крейсером. Победа была близка, но расслабляться было некогда. Пилот повернул “кораблик” боком к крейсеру, давая возможность половине орудии вести огонь по врагу. Но на крейсере были ракетные установки, и поэтому нельзя было стоять на одном месте. Внезапно крейсер выпустил навстречу “кораблику” несколько снарядов сразу, повредив защитный экран корабля…


За коммунизм, блджад!!!

Сообщение отредактировал Assassin - Вт., 01.02.2011, 17:27
 
master-sPoReДата: Пт., 04.02.2011, 09:05 | Сообщение # 22
Клетка
Группа: Заблокированные
ДНК: 114
Награды: 7
Репутация: -133
Снаряжение
COOL это просто good
 
CraftManДата: Пт., 08.04.2011, 18:34 | Сообщение # 23
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Мой блог. Сейчас работаю над так называемой книгой "Кри", повествующей о некоей рассе, которая хочет уничтожить всю галактику.

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
SLAYERДата: Пт., 08.04.2011, 18:52 | Сообщение # 24
Туземец
Группа: Шаманы
ДНК: 58
Награды: 2
Репутация: 3
Снаряжение
Стекляшка, читать невозможно, сколько писал?
 
СеверДата: Пт., 08.04.2011, 19:08 | Сообщение # 25
Loading...
Группа: Барды
ДНК: 280
Награды: 12
Репутация: 20
Снаряжение
K@kTyC, bad Клетки ещё не мыслящие!И так все не сильно интересно....Писать от лица клетки глуповато...они не думали,единственной целью было есть,пока кто-то не съел тебя.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, кто несут добро и милосердие, и есть я... Я несу пакетик.
 
CraftManДата: Пт., 08.04.2011, 19:15 | Сообщение # 26
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
А что с моим блогом?)

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
SLAYERДата: Пт., 08.04.2011, 19:27 | Сообщение # 27
Туземец
Группа: Шаманы
ДНК: 58
Награды: 2
Репутация: 3
Снаряжение
Апкот, всю галактику уничтожить невозможно
 
CraftManДата: Пт., 08.04.2011, 19:28 | Сообщение # 28
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
SLAYER, это фантастика, ага

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
ГЛАВНЫЙ_KPA6ЭДата: Пт., 08.04.2011, 20:28 | Сообщение # 29
Здесь был титул
Группа: Пользователи
ДНК: 377
Награды: 17
Репутация: 30
Снаряжение
ApKot, даже фантастики не решаются на такое fright

Я живу напротив кладбища, начнёшь выпендриваться - будешь жить напротив меня!
 
СедминДата: Сб., 09.04.2011, 20:05 | Сообщение # 30
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
ГЛАВНЫЙ_KPA6Э Решаются. Космическая фантастика делиться на два поджанра. Один - Научная фантастика. Тут сдерживающим фактором фантазии автора является научно-технический прогресс. Второй - Космическая опера. Здесь уже нет никакого сдерживания. Главное условие - чтобы было где-то в космосе. Неважно где. Я вот помню очень старый фильм, где один корабль спасал другой, висящий на ниспадающей орбите черной дыры. Сам фильм я помню не очень (Как никак, мне было тогда всего 5 лет), но последнюю сцену я помню. Корабль погрузился в черную дыру. Потом показывается робот, очень похожий на R-2 D-2, только другой модели. Насколько я помню, он был на том самом корабле. И вот он, стоит целехонький, посреди горящих обломков. Иными словами, в Комической опере возможно все.
Теперь к вопросу.
Галактику уничтожить можно только создав гиперпространственную аномалию, которая волной может прокатиться даже не по одной, а по десятку или даже сотне галактик. Такой принцип лежал в моем описательном рассказе "Тринитианцы". Устройство "Ноль", если помните.


Deus ex Homo

Сообщение отредактировал Седмин - Сб., 09.04.2011, 20:07
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Рассказы, повести, истории (Презренная проза)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz