Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другая Галактика » Творчество » Рассказы, повести, истории (Презренная проза)
Рассказы, повести, истории
WayfinderДата: Вс., 18.04.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
В этой теме выкладываем свою прозу.
 
BartolomuiДата: Вт., 20.04.2010, 20:50 | Сообщение # 2
Туземец
Группа: Мастера
ДНК: 64
Награды: 7
Репутация: 18
Снаряжение
Вот отрывок моего старого рассказа про Азес...
Подплывая к таинственному острову вдруг раздался оглушительный рык, затем жалобный крик беспомощного животного. Я вылез на сушу, спрятавшись за небольшим камнем и стал наблюдать ужасающую картину: Страшные существа с большой пастью буквально рвали на части заблудшего Инесса и плоть вместе с костями запихивали в пасть, где они с треском пережёвывали эту кровавую массу. Меня внезапно пробрала дрожь по всему телу, но я продолжал наблюдать этот кошмар. Вдруг из под массивного черепа неизвестного мне зверя послышался чей-то голос и оттуда вышли ещё несколько таких же существ ,как и те что только что ели беззащитного Инесса, и они все вместе понесли добычу за этот гигантский череп, где довольно быстро скрылись. Я осторожно вышел из-за камня и пошёл в сторону стоящих неподалёку руин. Поначалу я разглядывал странные рисунки на руинах, но потом меня привлекли странные фигуры на стоящие на этих руинах. Они были похожи на существ, но они не двигались вообще, и даже не дышали как мне показалось. Я решил подойти к одной из этих фигур поближе. Вдруг я услышал странное шипение издававшееся отовсюду. Я начал взволнованно оглядываться по сторонам, но никого поблизости не было. Немного привыкнув к этому шипению я решил всё же подойти к одной из этих странных фигур. Я осторожно подходил всё ближе и ближе, но вдруг осташе по тоннелю в этом камне. Подползая к выходу я услышал странные знакомые звуки. Приподняв голову я увидел гнездо Инессов, а рядом несколько плодовых растений. Впервые за время пребывания на этом острове меня отпустила дрожь и я с облегчением вылез из камня и пошёл к Инессам. Инессы остерегались меня скорее всего из-за того что никогда раньше не видели и поэтому расступались передо мною. Я увидел за плодовыми деревьями небольшой камень торчащий из земли. Я поднялся на него и увидел прекраснейший рассвет. Я долго сидел на этом камне и смотрел восход великого светила...новился - мне показалось что эта фигура посмотрела на меня. Я сделал шаг вперёд...И эта фигура прыгнула прямо на меня с когтями. Я резким ударом посоха проткнул насквозь это существо и повалил на землю. Вытащив окровавленный посох из мертвой твари я пошёл к берегу. Но вдруг я услышал шорох сзади. Оглянувшись я увидел, что эта тварь не только встала, но и несётся на меня! Я с такой силой долбанул по голове этой твари, что она отлетела прямо на острый камень который пронзил её насквозь. Тварь ещё хрипела и пыталась замахнуться на меня, но смерть наступила быстро. Я быстро зашагал в сторону берега, но путь мне перекрыли ещё 4 шипящих твари. Я резко ринулся назад, к небольшой дыре в камне. Твари были быстры однако до меня им ещё далёко. Запрыгнув в дырку я пнул со всей силы тварь пытавшуюся забраться ко мне. Я залез поглубже, где эти твари бы меня точно не достали. Поняв что до меня им не добраться твари разбежались по своим местам. Я понял что назад дороги нет и полез даль


Пока что это маленький городок но ты можешь это исправить! Как? Просто щёлкни
 
WayfinderДата: Вт., 27.04.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Очень даже хорошо... Мне понравилось лично.
 
СтекляшкаДата: Вс., 02.05.2010, 00:34 | Сообщение # 4
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Какбе рассказ...
Тайна Ветроидов.
Генерал задумчиво повертел в руках прибор. Он казался ему чрезвычайно странным, каким-то грубым... Он казался ему инопланетным, чужим... Еще он ощущал некое подобие совести, хотя Репокцы совестью как таковой не обладают.
Он ощущал "угрызения совести", за то, что украл эту вещь. Напал на эту планету, как варвар, разгромил там все, послал истребителей и забрал этот странный прибор.
А ведь они ему ничего не сделали, он хотел только получить эту вещь, думал, глупый, что она принесет ему власть...
А теперь она годна разве что только для того, чтобы ее повесили над камином, как какой-нибудь трофей.
Впринципе, это и было трофеем, хотя нечестным. Он был добыт в неравной схватке.
Помнится, как умоляли его крестьяне-фермеры о пощаде, но нет, достал он все равно бластер, пристрелил невинного фермера.
Теперь он чувствовал настояющую совесть, совесть струилась по его телу, как бы говорила: "какой ты глупый и жестокий, ради власти готов убить невинного"...
Но теперь уже поздно. Крестьяне убиты, планета разворована... И добыт никчемный прибор. Генерал не знал, какое у него было предназначение раньше, тогда, когда он еще работал.
Видимо, эта вещь была очень важной, раз эта раса фермеров так отчаянно боролась за нее.
Так же была видна ее древность - многочисленные дыры и царапины зияли на металлическом переливающемся корпусе. Наверное, эта раса была очень древней, однако технологиями она не блистала...
Все-таки эта вещь была очень странной - меласоновый корпус, на котором видны блики солнца, резиновые шланги, которые переплетаются и уходят куда-то вглубь прибора, переключатель...
Генерал уже несколько раз пытался включить этот прибор, но безрезультатно.
Теперь он держал в руках эту вещь и думал: "ну какой же я все-таки идиот!"

Добавлено (02.05.2010, 00:31)
---------------------------------------------
...И какбе повесть.
Когда бывают битвы.

Глава 1. Первый раз в спецназ.
Это было прекрасным солнечным днем. Я сидел на стуле в кухне, и вдруг в дверь постучали. Я побежал на всех своих четырех открывать.
По ту сторону двери были они. Эти инсектиумы нанимали спецназовцев.
— Привествую вас, гражданин Анкоррок Дерки-кроксон. По некоторым наблюдениям...
Я перебил этого «спецназонанимателя»: — Так вы за мной еще и следили?
— В каком-то смысле — да. Так вот, по некоторым наблюдениям, вы очень сильны, и ваша ловкость превосходит ловкость любого другого инсектиума. Поэтому вы приглашены в ЭСИ, то есть Элитный Спецназ Инсектиумов. У вас есть только два варианта: либо вы соглашаетесь, либо нет. — официально наряженный инсектиум загнул хвост под брюхо, что означало ожидание.
— Гм... Я подумаю, — медленно проговорил я.
— Времени думать нет, — возразил другой, уже не тот который говорил. Он, наверное, был кто-то вроде телохранителя, потому что по бокам у него красовались два красно-черных клинка. — Пока ты будешь думать, уже всех перережут.
— А кто перережет? — спросил я.
— Тебе пока рано это знать, — сказал третий. Он был в маске и в очках пилота, кем он наверное и являлся.
— Ладно. Эх, была не была, так уж и быть, вступлю в ваш ЭСИ! — выпрыгнуло у меня изо рта, о чем я через три онр'окса пожалел.
— Тогда следуйте за мной, гражданин Анкоррок, — это был опять первый, который в галстуке и в очках.
С ними еще был четвертый, с аптечкой, привязанной к концу хвоста и лупой, установленной на правых трех глазах.

Его я окрестил Врачом, второго же Телохранителем, а третьего Пилотом, а того, кто первый начал говорить — Официалом.

Через несколько триск-опрон'иртов мы уже летели над городом. Над большим, славным Огрокс'киртом! Наверное, я его уже не увижу. Вон улица имени Трук'крана... Вон памятник Сор'ксу'тарну, герою, который спас однажды Инсектиолу от триксопатов.

Немного о триксопатах. Эти слизни с пятью глазами и двуззубым (и оба зуба острейшие) ртом напали на Инсектиолу в 156794-ом гексе’ке, и этот самый Сор’ксу’тарн возглавил армию инсектиумов и отразил нападение. У триксопатов были достаточно высокие технологии, среди них был и сам генератор черных дыр. Вещь жуткая...

Теперь мы летели над плантацией зеленых тычков. На Инсектиолу они попали с планеты Уксорокс. Уксорки, жители этой планеты, были очень хозяйственными существами, и поделились с инсектиумами семенами этих самых зеленых тычков.

Зеленый тычок представляет собой темно-зеленого оттенка овощ, толстый сверху и сужающийся в корне. Надо отрезать и есть верхнюю часть. По вкусу напоминает земной огурец с послевкусием земной же паприки. Его семя имеет шарообразную форму, состоит из четырех частей. Как орешки лучше не есть...

Вскоре под нами оказался лес. Я заметил, что по деревьям прыгали Туксы. Тукс — некое подобие земной обезьяны, не имеющий нижний конечностей, но имеющий четыре руки, растущие из вытянутых плечей. Голова с круглым выпученным носом держалась на длинной шее. Туксы также имеют хвост, чтобы цепляться за ветки. Хвост был не менее длинный, с двумя шипами на хвосте на случай нападения. Вообще Туксы травоядны и мирны, но если на них нападут, они становятся опасным врагом благодаря своей ловкости.

* * *

Наконец махолет начал снижаться. Когда же он плюхнулся на грунт, из двери выскочили сначала Официал, потом Телохранитель, Затем Пилот. Я тоже выпрыгнул, дверь за мной с шумом задвинулась, и летательный аппарат взмыл в воздух, улетая куда-то за деревья.
— Ну что ж, следуйте за мной. В джунглях Окри’ксана достаточно опасно. Трикс, прикрой нас, — сказал Официал.
«Ага, — мгновенно подумал я, — значит этого верзилу зовут Трикс. Ну, будем знать...»
— Слушаюсь, (в этот момент я с надеждой подумал, что он скажет имя первого) сэр! (но этого не случилось...)
Мы шли по лесу. Мимо пропрыгало несколько Туксов. И вдруг...

...И вдруг раздалось рычание. Из кустов выпрыгнуло нечто и прибило к земле Пилота своим шипом. Раздался истошный вопль. Трикс достал клинки и начал резать тварь, но панцирь этого существа был слишком прочным. Тогда Врач достал что-то вроде шприца, направил его на зверя и нажал на спуск.

Из этого шприца вылетела иголка и воткнулась в расщелину между панцирными пластинами. Существо пошатнулось и упало на правый бок, а на земле остался лежать окровавленный Пилот.

К нему подбежал Врач, снял аптечку с хвоста и начал там копаться. Вскоре Пилот открыл глаза, немного поморгал ими и поднялся.
— Что это было? — медленно спросил он.
— Рункоск. Крайне опасное существо, — спокойно ответил Врач.
— Ну все, Тексон, Кулкрос, подъем, идем дальше. Военная база совсем близко, — приказал Официал.
Значит, их зовут Кулкрос и Тексон. Но кто из них кто?
Когда мы прошли еще пару токс’кренов, из-за верхушек высоких деревьев показалась вышка. Это была военная база.

Добавлено (02.05.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Глава 2. Генерал и Ко.
Сквозь деревья были видны железные ворота с гербами инсектиумов на створках.
— Открывай! — крикнул Трикс.
— Назовитесь! — крикнул в ответ часовой.
— Я — боец ЭСИ Триксопеск Опрон’кес, со мной представитель Планетарного Совета Инсектиумов Руркосол Перригаск, военврач Тексон Григраск и пилот махолета Кулкрос Феркасенгс. — отчеканил Телохранитель.
Вот тут то я и узнал все их имена.
— А кто этот, в шиподжинсах?— уже потише спросил часовой, спустившись вниз, с вышки.
— Гражданин Анкоррок Дерки-кроксон, претендент на члена ЭСИ, — на этот раз спокойно проговорил Руркосол.
— Фон’кос, входите.
Если кто не знает, то «фон’кос» — что-то вроде земного «о’кей».

* * *

Створки украшенных узорами и гербами ворот медленно и со скрипом раздвинулись в разные стороны.
— Вот и пришли, — сказал Кулкрос.
К нам подошел инсектиум с фуражкой и кучей всяких орденов на груди. Один из шести его глаз был как у киборга. Синий зрачок в нем все время метался и глядел во все стороны. Это был, скорее всего, генерал. Его сопровождали два солдата с бластерными пулеметами TSI-673.
Тут киберглаз посмотрел на меня.
— А, это тот самый, который в ЭСИ вступает... Ну что ж, пройдемте за мной, — голос генерала был слегка хриплым.
Генерал и его свита пошли к железному зданию, оно, скорее всего, являлось главным. Этот низкий бронированный домик походил на бункер.
Мы прошли мимо танков, которые, пыхтя, проезжали по красным дорожкам. Перед нами прошел мерно шагающий шагоход. Солдаты старательно задирали вверх передние лапы.
Когда мы подошли к бункеру, генерал подбежал к двери и приставил к лазеру свой хвост. Затем раздался холодный металлический голос «Проходите, товарищ генерал», и мы вошли.
Несмотря на внешний вид, внутри бункер был обстановлен весьма гостеприимно. По бокам коридора стояли кресла, между креслами — столики с напитками и разными яствами. Плазмолампа светила достаточно ярко, чтобы можно было разглядеть массивную турель сверху, единственную вещь, которая не входила в общую обстановку.
— Извините, я забыл представиться, — хрипловато сказал генерал, когда мы прошли мимо столика с коктейлем из красной пряности и сока мандарита. — Меня зовут Аркхен Трепусторк, и я нынешний генерал армии инсектиумов. Так, это самое, ты, который претендент, иди за мной, остальные устраивайтесь поудобнее и делайте все что душа желает. Ну, кроме, конечно, драки, — усмехнулся Аркхен.
Генерал поправил свой киберглаз.
И мы с ним прошли по каким-то узким и длинным коридорам, и наконец перед нами оказалась дверь с красной табличкой:
«Общий зал заседаний».
— Пароль, — сказал тот же металлический голос.
— Ормот'скеро — скеро, трепокс'терк — терк, — отчетливо проговорил генерал, что означало «Войне — войну, миру — мир».
Дверь со скрежетом поехала куда-то вверх.
Передо мной предстал обширнейший зал заседаний, с гигантской плазмолюстрой и не менее гигантским круглым столом. Весь зал представлял собой огромный купол со всякими рисунками и знаками на стенах. Вон там нарисован тот самый Сор'ксу'тарн, держащий в зубах триксопата, вон там самый первый генерал инсектиумов, Ретокс'ксерк Терапо'келос, вот и герб инсектиумов, а вот и красно-черно-серый флаг развевается в руках у Тепроса Тункара, который восстановил Инсектиолу после масштабного нападения унгаров. Унгары — злейшие враги инсектиумов, которые якобы уничтожают все зло (а может и не "якобы"), и приняли инсектиумов за воплощение зла, и короче началась война, и она идет до сих пор.
Стол окружали с десяток высоких стульев, на каждом было много всяких узоров и украшений, типо шипов и всего такого.
Из-за самого высокого и приукрашенного стула встал инсектиум, похожий по одежде на Официала.
— Имею честь видеть вас, товарищ генерал, и имею честь спросить, кто этот инсектиум?
— Да, я тоже рад встрече. Этот инсектиум прибыл, чтобы вступить в ряды ЭСИ, — ответил генерал, в очередной раз поправляя свой киберглаз.
— Понял вас, товарищ генерал. А какого его имя? — поинтересовался вставший.
— Анкоррок Дерки-кроксон, — генерал все не мог поправить свой глаз.
Мы сели за стулья. Мне выпал довольно низкий стул с изображенным на нем унгаром, в которого втыкает меч тот самый Тепрос.
Вдруг лампа замигала и погасла.
Завыла сирена.
Один из кусков стены, который и так едва держался, с глухим стуком упал и придавил меня вместе со стулом.
Несколько онр'оксов я ничего не чувствовал, и тут по всему телу прошлась жуткая... Нет, наиужаснейшая... Даже словами не передать какая боль. Как будто по телу пробежали не менее двух десяткой Ретопотаконов, выдвинув шипы на своих плоских подошвах.
Тут я ощутил новый прилив боли. Видимо, это еще один кусок упал сверху. «Ну все, конец Анкорику», — подумал я, и тут...

...И тут кусок стены, который меня придавил, раскололся на две части. Последнее, что я увидел, был дробильник унгаров.

Добавлено (02.05.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Глава 3. Ну, началось...
Я очнулся привязанный цепями к какой-то твердой доске. В меня впился гвоздь, который торчал из нее. Сквозь непонятный шум я услышал голос:
— Где. Ваша. Главная. База?! — это кричал разъяренный генерал унгаров. Ну, началось...
— Да. Откуда. Мне. Зна-а-ать?! — хотел закричать я, но вдруг обнаружил, что в моем рту была затычка, и еще понял, что спрашивали не меня, а... генерала. Он тоже был привязан цепями к такой же доске, но в той доске, как я увидел (да, хорошо что мне еще глаза не завязали), было намного больше гвоздей.
Я решил хоть как-нибудь, но высвободиться из этих оков, напрягся и рванул что было сил.
Цепи на тепоскре'крок (мера длины такая) вылезли из доски. Еще раз рванем... Так... Вот! Надо только чуточку дернуть, и все... Но пока еще рано. Надо дождаться подходящего момента... Вот он отвернулся... И... Погнали!
Я был плохо знаком с утройством зданий унгаров, но все таки благополучно вышиб дверь и побежал по коридору, куда все шесть глаз глядят...
Вскоре передо мной вырос охранник. С криком «Посторонись!» я оттолкнул его хвостом, затем с размаху врезался в дверь, и, если бы я был человеком, то у меня бы наверняка потекла кровь из носа...
Дверь запросила пароль. Кроме «Да пошли вы нафиг» у меня ничего в голову не пришло, именно это я и сказал, и, не дождавшись ответа «Пароль неправильный» вышиб и эту дверь.
Я увидел чистое поле, усеянное табличками «Осторожно! Мины» и осколки танков. Видимо, унгаровских. Я услышал крики:
— Стой, инсектиумское отродье!
Что-то заставило меня побежать что было сил. Я мчался через чистое поле, и забыл о минах. БАБАХ!
Я бы разлетелся на кусочки, если бы не споткнулся о какой-то камень. Ну что ж, он спас мне жизнь... Так, я стоял посреди минного поля, на меня нацелили автоматы. Отлично. Просто супер. У меня, конечно, с собой оружия никакого не было...
Но вот пришло спасение. Хрясь! Один унгар упал от пули снайперки. Хрясь! Упал второй. После третьего трупа унгары наконец сообразили, что творится, и побежали с криками обратно в бункер.
Сверху спускался махолет. В кабине я заметил Кулкроса.

* * *

— Залезай! - крикнул из отъехавшей двери Трикс.
— Там генерал еще! Надо и его спас...
БАБАХ!
— ...ти.
Бункер взорвался вместе с генералом.
— Что за псих его подорвал?! Сказано было - стрелять только по пехоте... Ладно, прыгай скорей в махолет, отлетаем.
Я запрыгнул в летательный аппарат, и он взмыл в воздух.
— Ну как там, в плену, хорошо было? — усмехнулся Трикс.
— Нда, лучше не спрашивай... — тоже усмехнулся я.
Тут рядом с махолетом появились трассеры от снарядов.
— Зенитки!!!
Послышался свист. Мы падали.
— Держитесь! Сейчас... Вот, ловите! — Тексон кинул всем по парашюту.
Я надел его хвостом на спину и уверенно прыгнул вниз. Парашюты автоматически раскрылись.
Махолет стремительно падал на землю. За ним тянулся дымовой след. Вскоре он упал с невыносимым грохотом. Нас отбросило назад. Один обломок чуть не задел мой хвост, но благодаря тому, что я упал, этого, слава богу, не случилось.
Мы упали посреди джунглей.

* * *

Пели здешние птицы. Мы лежали на мягкой траве. И тут я почуствовал, что меня что-то опутывает. Сначала я ничего не понял, но потом сообразил, что надо что-то делать, иначе мне конец.
Ускр'тескра опутывала меня своими ветвями. Я достал ножик и ткнул им в одну из ветвей. Из нее полилась синяя кровь. Теперь, когда хватка ослабла, достаем электрошок, и... Хрясь! Втыкаем его в рану. Полусущество-полурастение все задергалось и ослабло вконец.
Я осмотрелся. Вроде все были живы, но никто не понимал, что произошло.
— Что это за хрень?! Она меня чуть не задушила!! — возмущенно воскликнул Трикс.
— Это была Ускр'тескра, полусущество-полурастение. Я ее парализовал, но ненадолго. Нам надо отсюда уходить. Хоть куда, но уходить, — пытаясь выглядеть спокойным, изъяснил я.
Мы брели по джунглям. Мне не оставалось ничего, кроме рассматривания красоты этого леса. Вот Тукс прыгает по ветвям... Вот Препокены быстро пробегают перед нами по земле... А вот Естолист покачивается на ветру, шевеля своими листьями-кружками...
Вдруг послышался свист, такой, какой бывает при падении самолета. Или космического корабля. Бух! Корабль грохнулся на землю и проскользил еще несколько сопр'кенсов. Кабина резко открылась, и из нее вылетело с криком некое существо в шлеме и с бластерами.
Оно плюхнулось на землю, встало, отряхнулось и спросило:
— Это вы меня сбили?
Несколько онр'оксов мы стояли в оцепенении. Что вообще произошло?
Я смог выдавить из себя только одно слово:
— Нет.

Добавлено (02.05.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Глава 4. Случайный гость.
—Тогда кто? — существо все еще старательно отряхивалось.
— Наверное, унгары, — предположил Кулкрос, то ли сам себе, то ли обращаясь к существу.
— Кто-кто? — пилот потерпевшего крушение звездолета недоуменно поморгал своими двумя глазами.
— Ун-га-ры, — произнес я по слогам. — Унгары - злейшие враги инсектиумов...
— Кого? — перебило меня существо.
— Короче, мы - инсектиумы, а те, которые тебя сбили - унгары. Вот,— вступил в разговор Тексон, поправив аптечку на хвосте.
— Понятно. А что это вообще за планета?
— Инсектиола... Наверное, — неуверенно произнес я, поскольку унгаров на Инсектиоле просто не может быть.
— Как понять «наверное?»
— Потому что мы попали в плен, нас то ли отвезли на другую планету, то ли привезли в какой-то секретный бункер унгаров на нашей планете — Инсектиоле... Ну, короче, долгая история. А ты вообще из какой расы? — спросил я.
— Я? Землянин я... С Земли...
— Что-то не слыхал я про такую планетку... Ну что делать будем? — устало спросил Трикс.
— Идти. Просто тупо идти.

* * *

Мы «тупо шли» по тропинке, протоптанной неизвестными существами (и откуда в диком лесу вообще тропинка?). Вдруг из-за деревьев вылетело что-то вроде зонда, радостно сообщая:
— Приветствую вас на Унгаросе! Вы не можете найти дорогу? Служебный зонд «Проводник-356» может провести вас к ближайшей базе унгаров! А также...
Бах!
Я не выдержал и пальнул из бластера. Зонд валялся на тропинке, из него шел зеленоватый дымок.
— Так значит мы на Унгаросе? Это уже плохо... — с такой интонацией, как будто предстоит что-то ужасное, произнес Трикс.
Унгарос, как вы наверное уже догадались, родная планета Унгаров. А он ох как далеко от Инсектиолы...
— Посмотрим, что у этой малютки в памяти запрятано... — я вытащил чип из дырки от бластера. — Ба, да это же информация о секретных технологиях унгаров! Пригодится... — Я засунул носитель важнейшей информации в мешочек.
Вдруг послышалась мелодия.
Та-та-та, та-та-тататата...
Да это же гимн Унгаров!
Я услышал звук марширования. Из-за деревьев выехал танк, ломая несколько Естолистов. Музыка внезапно оборвалась. Башня танка начала медленно поворачиваться в мою сторону...
ВззззззззззБУМ!
Я ощутил сильный толчок, затем невыносимую боль. Я был оглушен, ничего не слышал. Когда я открыл глаза, увидел, что лежу на траве, и от меня растекается кровавая лужа. Я понял, что кровь - моя. Вдруг звук бластера прояснил мне слух. Я увидел, что землянин достал свой непонятной модели бластер и начал стрелять по Унгарам. Глаза опять сами закрылись, и я потерял сознание.

* * *

Очнулся на траве, лужи крови вокруг меня уже не было. Передо мной висело лицо Тексона.
- Тааак... Перелом четвертой кости хвоста... Повреждение шипа... Очень серьезные травмы. Ему нужно в госпиталь.
- Какой нафиг госпиталь!? Какой по-твоему Унгаровский госпиталь примет Инсектиума?! - услышал я сквозь звон в ушах крик Трикса.
- Я думаю, что если мы найдем космический корабль и доберемся до ближайшей планеты, где есть цивилизация, мы сможем сдать его в госпиталь.
- А где мы корабль найдем? — Трикс испуганно глядел на меня. Хоть кровь больше не шла, ужасно болел хвост и область вокруг шипа.
- Сопрем у Унгаров. — вмешался Кулкрос. — Смотря по тому, что над нами сейчас...
Сверху быстро пронесся истребитель.
...летают их корабли, значит, аэродром должен быть где-то поблизости. — закончил он. — Яблоко от яблони недалеко падает.
— Ну что ж, тогда в путь! — торжественно сказал Трикс, и мы пошли в ту сторону, откуда летели самолеты.

* * *
Сперва ничего такого не было, но потом начали изредка попадатся патрули, и каждый раз нам приходилось прятаться за деревьями. Триксу это похоже изрядно надоело, и Рурк едва удержал его от выстрела, он уже собирался доставать импулсьную винтовку.
Патрули начали появлятся все чаще и чаще, но наконец блеснули на солнце металлические ворота космодрома. На них был изображен серебряный шип и булава - отдельные части тела Унгаров. Кстати, на гербе Инсектиумов изображен их тройной глаз, причем последний сделан из меласонии, самого крепкого металла во вселенной.
Я не любил шум, и поэтому предложил тихо снять часовых, потом установить бомбу-аннигилятор (они, как правило, не производят вообще никаких звуков), пробраться через дыру, обойти патрули...
Тут меня перебил Трикс, доставая ту же импульсную винтовку:
- Ха! Зачем столько возни? Гораздо легче будет устроить кучу-малу, потом незаметно заложить бомбу, под шумок отойти, и...
Тут Кулкрос перебил Трикса:
- Я думаю, что вариант Анкора будет более эффектным... А я люблю все эффектное.
Вдруг в разговор вмешался землянин:
- Мы, люди, обычно используем хитрость и обман. Часовых, к примеру, можно подкупить, или... - сказал он, доставая устройство для гипноза. - ...или загипнотизировать...
Рурк торжественно закончил спор:
- Давайте действовать по традиции - если среди отряда произошел спор, и один из участвующих в нем - из чужой расы, то его мнение всегда считают правильным.
- Странненькие у вас традиции... - задумчиво протянул землянин.
— Традиции как традиции. Вам, чело...
Рукс многозначительно откашлялся.
— Людям, всегда есть к чему...
Рукс опять кашлянул.
— Придраться. Рурк, хватит кашлять!
— Да не, ребят, меня даже устраивают такие традиции, еще как устраивают... — боясь, что с его вариантом не согласятся, сказал Землянин и достал устройство. Непонятное.
— Что это за устройство? — любознательным голосом (видимо, нарочно) спросил Трикс.
— ППУдГ - Персональное Переносное Устройство для Гипноза.
— Нда уж, нехило...
Землянин нажал несколько конопочек на устройстве, и от последнего медленно пошел луч. В сторону одного из Унгаров.
Дальше произошло нечто очень странное: унгар сначала как-то странно покосился, затем закатил глаза. Затем, когда его глаза снова пришли в нормальное состояние, он медленно побрел в сторону ворот, вынул ключ и вставил в щелочку в стене. Ворота стали открываться. Другие унгары подозрительно посмотрели на это и начали нервно доставать импульсные винтовки.
Тут один из унгаров направил импульсную винтовку на своего сородича.
Биум!
Унгар, на которого была направлена импульсная винтовка, упал.
Но выстрелов более не последовало. Все унгары ошалело и с выпученными глазами брели к воротам. Вскоре там снова послышались характерные "Биум!", но и они скоро умолкли.
Землянин опять нажал несколько кнопочек на своем ППУдГ'е и с довольным видом отряхнул руки.
— Жестоко...

Добавлено (02.05.2010, 00:33)
---------------------------------------------
Глава 5. Полетели лечиться...
Мы осторожно вошли в ворота космодрома. Вокруг валялись трупы унгаров. Я переступил через кровавый труп.
— Весьма, весьма жестоко...
— Бульк!
— Анкор, ты что-то сказал?
— Нет.
—Бульк! Бульк!
Трикс удивленно осматривался по сторонам. Вдруг снова послышался этот "бульк", но уже точно над нашими головами. Я посмотрел наверх. Над нами висел Овесор и продолжал булькать.
Овесоры - милейшие существа. Имеют необычайную способность парить в воздухе без использования всяких крыльев. Обладают круглой формой тела и четырьмя глазами на стебельках, смешно ими дрыгают. Рот - хобот. Очень любят зеленые тычки... И переговариваются с помощью бульканья.
— Бульк!
— Какие милые...
— Нет времени. О, вон есть хорошенький корабль, у него даже уже трап опущен. Пойдемте к нему.
Мы подошли к кораблю и увидели пульт, на котором была изорваная надпись "ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ". Буква "Л" была наполовину стерта. Пароль нам вводить не пришлось, поскольку трап был уже опущен. Я подозрительно посмотрел на корабль. Мы вошли в него по трапу. Как только прошел Рурк (а он прошел последним), трап автоматически поднялся, включился свет, и из динамиков раздался жизнерадостный голос:
— Приветствуем вас на борту корабля "Фэлкон-122"! Чем могу помочь?
— Эм... Стартуй к ближайшей разумной цивилизации.
Ответа не последовало.
— Тааак... Стартуй к ближайшей дружественной цивилизации.
Тишина.
— Да что ж это такое... Отвези нас на ближайшую планету, где имеется разумная цивилизация, способная дать срочную медицинскую помощь!
Ничего не дождавшись, Трикс в сердцах пальнул по динамику.
— Тревога! Тревога! Обнаружен враг! Включаются автоматические наноплазмотронные турели!
— Эм, когда я говорил "хорошенький", я имел в виду только вид снаружи...

* * *
Я мгновенно достал бластер и пальнул по турели. Она отвалилась от стены, от нее пошел дымок... Я уже хотел подбить вторую, но вдруг из первой выросли ножки, и она начала бегать и продолжать палить. Я выстрелил по "ножкам", турель подкосилась и рухнула. Больше у нее ножек не вырастало.
Вскоре на стенах корабля уже красовались дымящиеся дырки, а на полу валялись дымящиеся же турели.
— С какой это поры у Унгаров стали турели бегать?
— Ну все таки узнали, что еще у Унгаров есть под рукавом...
Я прострелил опору трапа, и он медленно сполз вниз. Мы вышли.
И тут же об этом пожалели, поскольку нас окружали о-о-о-очень злые Унгары.
Но своей злости они пока не проявляли. Вдруг они все до единого одновременно закатили глаза, покосились и вдруг перестреляли друг друга. Я заметил что из-за моей спины тянулся ярко-зеленый лучик, теперь он оборвался.
— И во второй раз человечество спасает нам жизнь! Ну что ж, передам императору, что мы вам будем пряность поставлять. В больших количествах.
Мы пошли к другому кораблю.
— Надеюсь, там уже никаких сюрпризов не будет...
Трап был поднят, в отличие от предыдущего корабля. Рядом с трапом был приделан пульт, на нем было крупными буквами опять выведено: "ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ", но надпись была в нормальном состоянии.
— Ну не знаю, можно ли это за сюрприз считать.
Тут я краем глаза снова заметил бледный зеленый лучик. Он тянулся к воротам. Оттуда вышел унгар-охранник, медленно подошел к кораблю, ввел пароль и... застрелился.
Трап медленно опустился.
— Слушайте, раньше я недооценивал человеков, — сказал Трикс.
Землянин недоуменно посмотрел на него. Рурк опять закашлял.
— Извиняюсь, людей.
Мы вошли в корабль по трапу. На этот раз никакого жизнерадостного голоса не последовало. И турелей тоже. "Вот и хорошо..." - подумал я.
Я открыл дверь в кабину. По бокам кабины было нарисованы по гербу Унгаров, пространство у окна занимала массивная панель управления. Я сел за штурвал и нажал кнопку "Завести двигатель".
Послышалось мерное бурчание откуда-то сзади. Убедившись, что все остальные зашли в корабль, я нажал кнопку "Поднять трап" и медленно потянул штурвал на себя. Корабль стал постепенно подниматься. На экране высветилась красная надпись: "Укажите координаты конечной цели или приближенную ее характеристику". Я напечатал: "Планета ближайшей дружественной разумной цивилизации, готовую дать срочную медицинскую помощь".
На этот раз все обошлось. Корабль взлетел, и с возгласом "Автопилот включен!" полетел куда-то в небо.
Тут мне стало очень плохо. Я свалился с кресла.
Ко мне подбежал Тексон и снял аптечку с хвоста.
— Ему срочно надо в постель. Трикс, подсоби-ка!
Меня потащили к подобию раскладушки (что постелью уж точно нельзя назвать) и аккуратно положили на нее.
Я заснул.

Добавлено (02.05.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Глава 6. По пути к спасению.
Мне снился сон. Вообще мне редко снились сны, к тому же, хоть и прошло с того момента, как меня взяли в ЭСИ, целых три ворк'кена, мне ни разу не доводилось спать. Сон давал Инсектиумам гораздо большую радость и удовлетворение, чем людям. Я спал сладко и крепко.
Сон был о том, как я бегу о какому-то коридору, и тут подо мной разверзнулась пропасть. Я падал туда, падал, но дна все не было видно. Наконец я увидел очертания дна. Вот я уже почти хрякнулся об него...
Но этого не случилось. Я проснулся. Жалкое подобие раскладушки жалобно заскрипело подо мной. Кулк сидел за штурвалом, Трикс и Рурк играли в шахматы, очень странную земную игру, и инструктировал их землянин (кстати, мы так и не узнали, как его зовут. Надо бы на досуге спросить...). Тексон нервно копался в своей аптечке. Я поднял голову. Увлеченные игрой телохранитель, его хозяин и инопланетянин не заметили этого, однако Тексон резко обернулся и начал бормотать что-то себе под нятужку про вред товоленов и их альфазвук...
Я сел. Ощущалось легкое покалываение в области хвоста, но особо сильной боли я не ощущал. Тексон встал, подошел ко мне. Сел рядом со мной, достал какую-то таблетку из своей аптечки и со словами "На, выпей..." всучил ее мне вместе со стаканом воды. Я неуверенно протянул руку и взял стакан вместе с таблеткой.
Это ощущение не назвать приятным, но и слишком неприятным оно не было, скорее даже странным — было такое чувство, как будто хвост раздваивается. Тексон не сводил с меня взгляда. Я поморщился.
—Да, соглашусь, ощущение не из приятных, но тут ничего не поделать.
Я уныло глянул на Текса:
— Тексон, а ты уверен, что это та таблетка, а? — почуствовав уже, как хвост становится тройным, беспокойно спросил я.
— Да ну, ты что, я никогда не путал таблетки и путать не собираюсь!..
Я неуверенно обернулся: к счастью, с хвостом было все в порядке, он так и остался одинарным, да и ощущение стало потихоньку ослабевать.

* * *
Мы, видимо, подлетали к планете. Планета была окружена поясом-космостанцией. От нее к планете туда-сюда сновали космолеты. Сама космостанция медленно вращалась вокруг планеты.
Тут в нашу сторону потянулся светлый зеленый луч, но не такой, как у ППУдГ'а, а прямой и расширяющийся по мере приближения к нам.
— Они нас притягивают!
— Мы вроде сазали этой жестянке, чтобы лететь к ДРУЖЕСТВЕННОЙ цивилизации, а не к той, которая любого встречного притягивающим лучом!..
— Замолчи! Сейчас есть дела поважнее, чем обругивание космолетов Унгаров...
Я сначала ничего не понимал, но потом сообразил, что произошло. Двигатели заглохли, мы постепенно тянулись к космостанции, охваченные притягивающим лучом.

З.Ы. Глава 6 еще не дописана, это пока только фрагмент.



Мочи КрАбЭ!
 
SPOREKINOKSДата: Ср., 05.05.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Клетка
Группа: Ученые
ДНК: 6
Награды: 4
Репутация: 2
Снаряжение
COOL круто! я аж устал читать!

Добавлено (05.05.2010, 19:22)
---------------------------------------------
только когда допишишь 6-ую главу? уж очень интересно!

 
СтекляшкаДата: Чт., 13.05.2010, 19:57 | Сообщение # 6
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Тайна Ветроидов.
Генерал задумчиво повертел в руках прибор. Он казался ему чрезвычайно странным, каким-то грубым... Он казался ему инопланетным, чужим... Еще он ощущал некое подобие совести, хотя Репокцы совестью как таковой не обладают.
Он ощущал "угрызения совести", за то, что украл эту вещь. Напал на эту планету, как варвар, разгромил там все, послал истребителей и забрал этот странный прибор.
А ведь они ему ничего не сделали, он хотел только получить эту вещь, думал, глупый, что она принесет ему власть...
А теперь она годна разве что только для того, чтобы ее повесили над камином, как какой-нибудь трофей.
Впринципе, это и было трофеем, хотя нечестным. Он был добыт в неравной схватке.
Помнится, как умоляли его крестьяне-фермеры о пощаде, но нет, достал он все равно бластер, пристрелил невинного фермера.
Теперь он чувствовал настоящую совесть, совесть струилась по его телу, как бы говорила: "какой ты глупый и жестокий, ради власти готов убить невинного"...
Но теперь уже поздно. Крестьяне убиты, планета разворована... И добыт никчемный прибор. Генерал не знал, какое у него было предназначение раньше, тогда, когда он еще работал.
Видимо, эта вещь была очень важной, раз эта раса фермеров так отчаянно боролась за нее.
Так же была видна ее древность - многочисленные дыры и царапины зияли на металлическом переливающемся корпусе. Наверное, эта раса была очень древней, однако технологиями она не блистала...
Все-таки эта вещь была очень странной - меласоновый корпус, на котором видны блики солнца, резиновые шланги, которые переплетаются и уходят куда-то вглубь прибора, переключатель...
Генерал уже несколько раз пытался включить этот прибор, но безрезультатно.
Теперь он держал в руках эту вещь и думал: "ну какой же я все-таки идиот!"

Вот небольшой рассказик, никакого отношения к Унгарам и Инсектиумам не имеет, просто решил написать, почувствовал прилив вдохновения.



Мочи КрАбЭ!
 
Ya_StepДата: Вс., 16.05.2010, 13:49 | Сообщение # 7
Клетка
Группа: Пользователи
ДНК: 179
Награды: 5
Репутация: 6
Снаряжение
Стекляшка, blink no shock


http://nick-name.ru/sertificates/110276/
 
СтекляшкаДата: Вс., 16.05.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Да, весьма благодарен. Это было ожидаемо))


Мочи КрАбЭ!
 
Ya_StepДата: Чт., 20.05.2010, 16:31 | Сообщение # 9
Клетка
Группа: Пользователи
ДНК: 179
Награды: 5
Репутация: 6
Снаряжение
Премию давать надо! hands


http://nick-name.ru/sertificates/110276/
 
SaitoДата: Пн., 24.05.2010, 17:58 | Сообщение # 10
Клетка
Группа: Шаманы
ДНК: 9
Награды: 4
Репутация: 4
Снаряжение
Решил тут выложить наброски своей книги
После сессии постараюсь дописать хотя бы половину окончательного варианта
http://files.mail.ru/ASD9L7


 
СтекляшкаДата: Пт., 28.05.2010, 19:37 | Сообщение # 11
Анкоррок Пастырь жизни
Группа: Мастера
ДНК: 198
Награды: 30
Репутация: 51
Снаряжение
Неплохо, неплохо... Даже очень неплохо!


Мочи КрАбЭ!
 
СедминДата: Чт., 15.07.2010, 01:21 | Сообщение # 12
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Вопрос. Здесь тематическая проза, или можно любую?

Deus ex Homo
 
WayfinderДата: Чт., 15.07.2010, 10:53 | Сообщение # 13
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Седмин, любую.
 
СедминДата: Чт., 15.07.2010, 20:41 | Сообщение # 14
Палладин
Группа: Мастера
ДНК: 103
Награды: 24
Репутация: 40
Снаряжение
Тогда мохно выложу ссылку на мой блог? Там все мои рассказы.

Deus ex Homo
 
WayfinderДата: Чт., 15.07.2010, 21:28 | Сообщение # 15
Высшее существо
Группа: Администраторы
ДНК: 1233
Награды: 134
Снаряжение
Седмин, да, конечно.
 
Форум » Другая Галактика » Творчество » Рассказы, повести, истории (Презренная проза)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz