Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другая Галактика » Творчество » D.E.M. (Мой проект так сказать.)
D.E.M.
AnAE11Дата: Чт., 14.07.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Надмозг
Группа: Модераторы
ДНК: 24
Награды: 13
Репутация: 31
Снаряжение
Переливаю и сюда инфу о моем проекте, предназначавшемся на "Круглый конкурс" на GcUP.ru, который (конкурс) на данный момент заглох. Разработка возобновилась сразу после моего выпускного. Итак:


Название: D.E.M.
Движок: GameMaker 8.1
Жанр: Аркада, Лабиринт, Головоломка
Даты разработки: 1.05.2011 - ?
Пространство: 2D
Управление: Мышь
Разработчики: Я один.
Используемые программы:

  • GameMaker 8.1 Standard
  • Adobe CS5.5 Design Premium
  • MAGIX Music Maker 17
  • Genetica

    Сюжет: Робот-шахтер Дем мирно работал в кристалльных шахтах на планете-руднике. Однажды робот умудряется влюбиться (что, кстати, совсем не предусмотрено заложенной программой) в главного инженера Леа, которая занимается переработкой кристаллов, содержащих в себе заряд антиматерии, в ресурсы для энергостанций империи. В один прекрасный момент замечтавшийся робот ухитряется ошибиться дверью (в прямом смысле) и случайно подрывает реактор, обеспечивающий энергией сами шахты. Естественно, за такие достижения робота собираются утилизировать, но ему удается сбежать через вентиляционную систему (не без помощи Леа). Леа снимают с должности за участие в побеге и отправляют на тюремную планету Карбон, а Дем пытается спасти ее и также отправляется на Карбон...

    Геймплей: Имеется псевдо-трехмерная карта, на которой расположен сам ГГ, препятствия, враги и ресурсы в виде кристаллов. Основная цель - собрать столько-то кристаллов/энергии/найти выход/победить босса и т.д. На большистве карт игра идет от лица Дема, на некоторых картах можно сыграть за Леа. Дем снаряжен гравитационной пушкой, способной притягивать или отталкивать предметы и врагов, а Леа способна насыщать или, наоборот, лишать энергии большинство объектов. При насыщении обычные кристаллы могут превратиться в заряженные, которые после насыщения или столкновения с гравитационным полем взрываются через определенное время, нанося урон врагам или разрушаемым объектам.

    Особенности:
  • наличие сюжета
  • два главных героя с различными способностями
  • 7-10 миров (от 3 до 5 уровней в каждом)
  • красочная псевдо-3D графика
  • и т.д. и т.п.

    Реализовано на данный момент:

  • Два ГГ
  • Основное управление
  • Один уровень
  • Три разновидности кристаллов
  • Основные типы препятствий
  • Основные способности героев (пока что с лагами)

    Планируется в ближайшее время:

  • Разработка дизайна уровней
  • Разработка новых игровых объектов (всевозможных силовых полей, турелей, препятствий, живности и т.п.)
  • Разработка главного меню игры
  • Создание музыкальной темы и озвучки

    Скриншоты и т.д.:

    Персонажи:
    Дем

    Леа


    Скрины с пре-пре-пре-бета-версии:


    Скрины с пре-альфы:
  •  
    Spore-Creator™Дата: Пт., 15.07.2011, 12:01 | Сообщение # 2
    Правильный батюшка
    Группа: Торговцы
    ДНК: 130
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Снаряжение
    Видел на GCUP недавно! Думаю игра будет хорошей

    Добавлено (15.07.2011, 12:01)
    ---------------------------------------------
    А что старые спрайты прячешь?!


    Помню я, когда Балуником был я!
     
    Форум » Другая Галактика » Творчество » D.E.M. (Мой проект так сказать.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мини-чат
    Spore-World.Net.Ru © 2010
    Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
    Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
    Используются технологии uCoz