Приветствую Вас Скиталец
Главная | Регистрация | Вход
Главная Форум Споропедия Файлы Информаторий SporeArt Гостевая книга

[ Новые сообщения · Вы можете встретить... · Галактический Кодекс (правила сайта) · Поиск · RSS ]
Мини-профиль
Привет, Скиталец



Скиталец, мы рады видеть тебя в нашей Галактике! Пожалуйста, зарегистрируйся или авторизуйся!



Последние обновления
==============
Новые творения ================
Новые файлы


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Quester  
Форум » Другая Галактика » Flood Lab » Упячка (Что же это?)
Упячка
IsoДата: Чт., 14.10.2010, 21:07 | Сообщение # 1
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Упя́чка — слово из сленга закрытого сетевого ресурса «Лепрозорий», интернет-мем, появившийся в результате попытки искусственного создания медиавируса, согласно «антологии сетевого фольклора»[1]. Источником медиавируса называют сетевой ресурс «Лепрозорий». Авторство мема антология приписывает участнику проекта «Лепрозорий» unab0mber’у, однако на самом деле автором изображения, на котором впервые было употреблено слово «Упячка» был участник «Лепрозория» под ником xbost[2]. Данный интернет-мем стал популярным после атаки, произведенной участниками «Лепрозория» на Хабрахабр[3][4].

Крупная коллекция различных и порой противоречивых толкований слова «упячка» собрана в словаре современной лексики «Словоново»

.

Сайт upyachka.ru

является центром распространения медиавируса, его официальным сайтом-блогом. Первые записи в блоге датируются 18 апреля 2007 года.

Упячка как интернет-движение

На сегодняшний день Упячка — это не только слово и сайт, но и деструктивное интернет-движение, призывающее бороться с так называемым «унылым говном» (сокращённо «УГ»). Изначально всё началось с атаки двух десятков пользователей Лепрозория на конкурирующий блог Хабрахабр. Тогда и был опубликован манифест, призывающий на борьбу. Это событие считается началом истории Упячки. Вскоре был создан сайт http://upyachka.ru

, который стал штаб-квартирой борьбы с «УГ». Изначально Упячка боролась с «УГ» путём флуда, DDoS-атак и взлома аккаунтов. Таким образом 31 октября 2008 года хакеры Упячки взломали сайт Национального банка Украины[5]. Затем Упячка начала заниматься, помимо атак, производством так называемых фотожаб.

Широко распространено мнение о том, что участники проекта «Упячка» часто «воюют» на сайте vkontakte.ru, участники данного сообщества называют себя «батальёнэ», хотя на самом деле это в подавляющем большинстве случаев не настоящие участники проекта, а лишь люди, неверно понявшие его идею. На сайте проекта было множество заявлений о том, что его участники не атакуют Вконтакте, ибо он «слишком уныл, чтобы его атаковали». Такие люди, в частности подвергают штурму группы, наполняя их флудом и заполняя все альбомы измененными фотографиями Анатолия Вассермана. Иногда им удаётся путем взлома подменить администрацию группы. В этом случае они почти полностью удаляют из группы всю информацию, заменяя её таким же флудом. Они, как правило, переименовывают группу, оставляя в ней притом отсылку к изначальному названию, так, чтобы члены группы сразу поняли, что она «попячена». Обычно в название группы вставляют слова наподобие «ПОТС ЗОХВАЧЕН, ОНОТОЛЕ ТОРЖЕСТВУЕ», что символизирует «победу» «военов» над этой группой.

Пример подобного флуда:

С. Р.У11!!111 ТЫ ПРОБОВАЛ ЛИЗАТЬ ОКТАЭДР??777!1 ЖЫВТОНЕЧОЧОУПЯЧКА1111111 http://upyachka.ru/
СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!11111!1С. Р.У111111111!!! ОНОТОЛЕ КАгБЕ СЛЕДИТ!1111 ЛуЧИ ПОНОСА!!!1111111 ЛуЧИ ПОНОСА!!!1111111 ОНОТОЛЕ КАКБЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕ ДОБЛЕСТНЕ ВОЕНЕ УПЧК!!111адинадин ЭЕКСТЕЛР ТЫОЙ ЯЕБАНЕЙУ КОТУ111111111 ЪЖЧЛО!адин11111!!!!!

Для создания данного флуда применяются специальные генераторы, свободно распространяемые на страницах проекта и других сайтов. Простеший генератор подобного рода должен включать в себя список наиболее популярных фраз, выработанных сообществом, и добавлять в конец каждой (в зависимости от типа предложения) случайные (в заданных пределах) числа восклицательных или вопросительных знаков и случайные же числа соответственно единиц и семерок. После чего генератор должен объединить в единый текст заданное количество фраз. Некоторые генераторы обладают расширенными функциями, такими, как, например, генерация и копирование в буфер обмена такого «текста» каждую секунду.
Радио «Воруй-Убивай»

Участником проекта с ником Психодозер, представлявшимся на радио диджеем Жзяцля, была создана радиостанция «Воруй-Убивай», изначально созданная на отдельной страничке при помощи технологии Adobe Flash и в дальнейшем ставшая онлайн-радиостанцией с отдельным доменом 42fm.ru. На радио играют в основном треки, представляющие из себя классику жанров рок, хард-рок и метал, также юмористические песни и 8-битную электронную музыку.

Толковый словарь Упячки

* Шячло — Обозначает ротовое отверстие (общее значение), картинку с раскрытым ртом угря или изображение широко раскрытого рта, известное как "Shoop da whoop".
* Пепяка — рейтинг, начисляемый за «попячение УГ», в-основном, посредством создания различных gif-анимаций на темы сайта
* Пяни — жевательные конфеты (реальный прототип — конфеты «Skittles»), вместе с употреблением напитка «Жърчик» (реальный прототип — сокосодержащий газированный напиток «Живчик» [1]

) вызывают «вздръжни эффект»
* Жажа — двигатель флаера (летательного аппарата)
* Флаер — НЛО, построенное Ермакове
* Ддосе- DDoS
* Глагне — главная площадь упячки
* Соль — дело (в значении «вот, в чём дело»)
* Жърчик — лимонад «Живчик»
* Лучи поноса — радугоподобная масса (может быть зелёной), вылетающая из «шячла» при «вздрыжни эффекте»
* Вздрыжни эффект — Процесс извержения лучей поноса из щачла.
* УГ — «унылое говно»
* Воене — участники интернет-сообщества «Упячка»
* Потс, потс зохвачен (от «Пост захвачен») — сайты, блоги, форумы, группы «Вконтакте», которые «зохватывают» (спамят, DDoS-атакуют) участники интернет-сообщества «Упячка»
* С.Р.У, «свобода равенство упячка» — главный лозунг интернет-сообщества «Упячка»
* Пепякодансе — танец, который танцует упячкомэн.

Личности на Упячке

Участники сообщества Упячки постоянно создают карикатуры с участием одних и тех же личностей, упоминают этих личностей в своём общении и во флуде при флудоатаках на другие сайты. Это:

* Онотоле (Анатолий Вассерман) — главный «бог» и «вдохновитель» «военов»[6];
* Чаке (Чак Норрис) — ещё одно «божество» Упячки, часто упоминается вместе с Онотоле.[6]
* Леониде (царь Леонид из фильма «300 спартанцев», играет актёр Джерард Батлер) — третье «божество», часто упоминается вместе с Онотоле и Чаке.
* Крабе — Владимир Путин. По утверждению Lenta.ru, прозвище «крабе» родилось из его заявления на большой пресс-конференции в феврале 2008 года: «Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах».[7]
* Шмеле — Дмитрий Медведев.[7] В день его избрания президентом России в блоге было принято решение привязать к нему «образ», как это было с предшественником. Изначально прозвище Медведева было УЛИТОЧКА, но вскоре было сменено на ШМЕЛЬ. Смена прозвища «комментировалась» фразой «Я НЕ УЛИТОЧКА, Я ШМЕЛЬ, ВОТ В ЧЁМ СОЛЬ».
* Свидетель — безымянный свидетель из Фрязино на свадьбе[8].
* Котэ — анимация, изображающая кота с попкорном. Вариации картинки находятся в начале страницы сайта Упячки, их число превышает 200.
* Ермакове — Дмитрий Ермаков — основатель и президент Вселенской Единой Корпорации, разуплотнитель гелия.
* Фомине — Владимир Фомин — житель города Кинешма, борющийся за право мужчин носить юбку.
* Сколопендре — Юлия Тимошенко — бывший премьер-министр Украины
* Богатове — Алексей Богатов, выступает против упячки
* Павле Дурове — Создатель интернет-портала «Вконтакте» Павел Дуров
* Долгопят — животное, упоминающееся как «Любимое животное Онотоле»
* Упячкомэн — изображение человека, танцующего так называемый «Пепякодансе». Изображён на заглавии страницы с надписями «УПЯЧКА!!! УПЯЧКА!!!» сверху и «Шячло попячтса попячтса! я идиот, убейте меня кто-нибудь!!» снизу.
* Вомбате — вомбат, изображённый на руках Крабе на первой фотожабе Упячки.


Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
акадоДата: Чт., 14.10.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Пока я еще жив... Уже умер. -Wayfinder
Группа: Заблокированные
ДНК: 546
Награды: 35
Репутация: -14
Снаряжение
онотоле должно напасть на америкосов
 
Lord_GeorgeДата: Сб., 16.10.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Україна в моєму серці
Группа: Мастера
ДНК: 562
Награды: 17
Репутация: 36
Снаряжение
акадо, Не нападет,он и есть Пендос happy

 
акадоДата: Сб., 16.10.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Пока я еще жив... Уже умер. -Wayfinder
Группа: Заблокированные
ДНК: 546
Награды: 35
Репутация: -14
Снаряжение
я придумал кое-что..

Добавлено (16.10.2010, 14:10)
---------------------------------------------
УГ <<Упячка Гавно>> happy

Сообщение отредактировал акадо - Сб., 16.10.2010, 14:09
 
Lord_GeorgeДата: Сб., 16.10.2010, 14:15 | Сообщение # 5
Україна в моєму серці
Группа: Мастера
ДНК: 562
Награды: 17
Репутация: 36
Снаряжение
акадо, На кол!УПЯЧКА БОГ И ЦАРЬ!

 
CraftManДата: Сб., 16.10.2010, 14:38 | Сообщение # 6
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Lord_George,
Quote (Lord_George)
БОГ И ЦАРЬ

Quote (акадо)
Гавна


I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
Lord_GeorgeДата: Сб., 16.10.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Україна в моєму серці
Группа: Мастера
ДНК: 562
Награды: 17
Репутация: 36
Снаряжение
Кот, Ахахахах +1

 
CraftManДата: Сб., 16.10.2010, 14:58 | Сообщение # 8
MineCraft Fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 1238
Награды: 70
Репутация: 127
Снаряжение
Lord_George, и где плюс? Обычно имеется в виду репа :D

I've come back! :D
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать и труба шатать
Я патент этой фразы.
 
IsoДата: Сб., 16.10.2010, 21:14 | Сообщение # 9
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Упячка борется с "унылым говном", а вам я скажу только: FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFfUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
акадоДата: Пт., 29.10.2010, 16:06 | Сообщение # 10
Пока я еще жив... Уже умер. -Wayfinder
Группа: Заблокированные
ДНК: 546
Награды: 35
Репутация: -14
Снаряжение
O o

/¯/___________________________

| BLLLAAAAGH!

\_\¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

вот оно щячло!

скоро сделаю творение"щячло отакЭ ЕА!"

 
IsoДата: Пт., 29.10.2010, 16:08 | Сообщение # 11
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Это называется ВЗДРЫЖНИ ЭФФЕКТ!!!!

Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
акадоДата: Пт., 29.10.2010, 19:53 | Сообщение # 12
Пока я еще жив... Уже умер. -Wayfinder
Группа: Заблокированные
ДНК: 546
Награды: 35
Репутация: -14
Снаряжение
Quote (Iso)
Это называется ВЗДРЫЖНИ ЭФФЕКТ!!!!

ну и что?я это знаю...
 
IsoДата: Пт., 29.10.2010, 21:14 | Сообщение # 13
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
акадо, ты назвал это щячлом)

Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
Lord_GeorgeДата: Сб., 30.10.2010, 12:44 | Сообщение # 14
Україна в моєму серці
Группа: Мастера
ДНК: 562
Награды: 17
Репутация: 36
Снаряжение
Ахтунг,вы сколько раз бились головой об стенку?

 
IsoДата: Сб., 30.10.2010, 17:05 | Сообщение # 15
One Piece fan 4ever
Группа: Мастера
ДНК: 543
Награды: 41
Репутация: 85
Снаряжение
Lord_George, лорд Георгий - не говори АХТУНГ пока не поймешь значение слова!

Для мяса: Я король всея мяса Spore-World и когда этот сайт наполняется нублом, Я очищаю его своими волшебными скриптами...
Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено...
 
Форум » Другая Галактика » Flood Lab » Упячка (Что же это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Spore-World.Net.Ru © 2010
Powered by Wayfinder // Design by Wayfinder & SP[O]RE
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат EA Games. Копирование любых материалов, расположенных на сайте, без разрешения администрации запрещено.
Используются технологии uCoz